Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мягкая мебель – виды, уход, обивка



фабрика мягкой мебели


Мягкая мебель очень часто используется, что без нее сложно найти дом или квартиру. Она идеально вписывается в интерьер, любую комнату, спальню, гостиную, даже в офис и кабинет. Фабрика мягкой мебели предлагает очень много типов мягкой мебели, можно долго выбирать, пока не найдется подходящая стоящая вещь по стилю, цветовой гамме и рисунку обивки. При размещении в комнате она обязательно привнесет в нее уют и элегантность.


Виды мягкой мебели


К мягкой мебели относятся диваны, канапе, угловые диваны, кресла, пуфы и стулья. Их используют для сна, отдыха, сидения, одним словом, для расслабления. Вот почему все так ее ассоциируют. Ее задача – удовлетворение соответствующих потребностей пользователей, а также совместное создание дизайна интерьера и настроения, в котором они находятся.


Покупатели ориентируются в первую очередь на функциональность или эстетику. Например, если им понадобится удобный диван для спальни, они сделают упор в первую очередь на удобство, а во вторую – на его представительность. С другой стороны, те, кто ищет подходящий диван для гостиной, обратят больше внимания на внешний вид обивки, а затем на ее комфорт.


Обивка выполняется из самых разных материалов (есть из чего выбрать!). Самой эксклюзивной и дорогой, конечно же, является мебель из натуральной кожи. Наибольшей популярностью пользуется модели из самых разных обивочных материалов. К ним, кончено же, относятся натуральные и искусственные ткани. Каждая из них должна иметь соответствующую надежность, неизменность к истиранию и влаге. Важно, чтобы цвета обивки не теряли своей насыщенности, а ее можно было бы очистить легко и без нанесения урона ее наружному виду.


Обивочные материалы широко варьируются. Некоторым людям нравятся простые однотонные цвета, а другим – интересная фактура и привлекательные красочные узоры. Например, вельветовая мебель отлично впишется в детскую или молодежную комнату, а сатиновая и велюровая – в гостиную и офис. Чаще всего мебель в гостиных и спальнях изготавливается из хлопка, жаккарда, синели или микрофибры.


Искусство отбора


При выборе мягкой мебели для отдельного интерьера, стоит очень внимательно подойти к данному вопросу. Вследствие многообразия стилей, а также узоров и цветов, комната может быть эстетически обогащена или, наоборот, вся эта «лепота» может непреднамеренно ввести дисгармонию. Следует внимательно относиться к точному соединению обивочной ткани с цветом стен, штор, абажуров, ковра или ковролина. Еще также должна сочетаться со стилем другой мебели и находящегося в комнате оборудования.


Такая мебель может гармонировать с окружающей средой или быть доминирующим элементом. Это, конечно же, обусловлено цветовой гаммой, фактурой и рисунком дивана, кушетки или кресел. Изготовители предлагают мебель, как в традиционном стиле, так и в полностью современном стиле с уникальными конфигурациями и яркой расцветкой.


Лучшее решение при обустройстве комнат – это нанять специалиста по обустройству или приобрести целые комплекты мебели, а затем выбрать остальные элементы декора.


Уход за мягкой мебелью


Покупая этот вид мебели, необходимо сразу ориентироваться на ее правильное обслуживание. Поэтому следует тщательно продумать, является ли сатин лучшей обивкой в комнате подростка, а вельвет – в гостиной. Следует рассмотреть интенсивность использования мебели и то, кто будет ею пользоваться чаще всего. Диваны в гостиной для семьи, где есть только взрослые, непременно могут быть из дорогой кожи. С другой стороны, велюровая кушетка отлично подойдет детям и подросткам.


Когда дело доходит до содержания обивки в чистоте, лучше позаботиться о ней с самого начала, поэтому нужно немедленно удалять любые загрязнения и пятна. В магазинах можно купить соответствующие препараты, которые не только эффективно очищают определенные ткани, но и защищают их. Не нужно использовать для чистки слишком сильные химические вещества или грубые щетки.


Также не желательно пользоваться моющими пылесосами. Если грязь свежая и не слишком тяжела для удаления, достаточно теплой воды, мягкой ткани и мыла.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent