Войти  |  Регистрация
Авторизация

Правила эксплуатации воздушного компрессора



Воздушный компрессор представляет собой дорогостоящее и технически сложное оборудование, которое необходимо правильно эксплуатировать и своевременно обслуживать. Аренда компрессора в ООО «Центре Аренды Оборудования» позволит избежать затрат на ТО, так как данные услуги предоставляются нашей компанией всем клиентам. Подобрать технику с нужными параметрами можно на сайте: https://perm.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ в Перми, оговорить условия доставки предлагаем у специалиста по указанному телефону.



Выбор места установки и вентиляция


Для монтажа компрессора на производстве нужно выделить отдельное помещение, снабженное хорошей звукоизоляцией. Для повышения звукоизоляции стены можно обшить минеральной ватой. Большинство моделей компрессоров стабильно работают при температуре окружающей среды от +5 до +45 градусов. Обеспечить данные показатели можно путем хорошей вентиляции. Монтировать технику нужно на ровную площадку, с расстоянием от стены не менее 1 метра. Для компрессора с мощностью до 15 кВт достаточно естественной вентиляции, для более мощных станций необходима принудительная система.


Как не допустить запыления станции


Если компрессор монтируется прямо в производственном цеху, нужно защитить его от пыли, паров растворителей и краски. Частицы загрязненного воздуха будут оседать на внутренних узлах техники, ухудшая теплоотвод и понижая работоспособность. В данном случае необходимо чаще чистить компрессор изнутри, менять воздушные фильтры.



Как не допустить образование конденсата


Помещения с повышенной влажностью могут привести к образованию конденсата, коррозии корпуса и перебоям в работе компрессора. Если станция установлена в помещении с высоким уровнем влажности, необходимо установить циклонный сепаратор, который будет отводить лишнюю влагу в автоматическом режиме. Если не решить вопрос с конденсатом, срок службы техники существенно сократиться.


Как снизить уровень шума компрессора


Промышленные компрессоры обладают повышенным шумом, и могут доставлять дискомфорт персоналу во время работы. Самыми шумными являются поршневые модели, для которых рекомендуется отвести отдельное помещение. Стационарные модели агрегатов нужно устанавливать по уровню, так как перекошенная техника работает в разы громче, и зачастую не стабильно. Также снизить уровень шума можно с помощью звукоизоляционного капота, который понизит звук работы техники до допустимых дБ.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent