Войти  |  Регистрация
Авторизация

О ролетах коротко




Современные тенденции в защите дверных и оконных проемов от проникновения злоумышленников проявляются в использовании рольставней. Ролеты на сегодняшний день от компании «Жалюзи-Сервис» в большинстве случаев являются наиболее полноценной заменой решеток, а иногда и металлических дверей. При сравнении ролет и решеток следует отметить, что по таким характеристикам, как прочность и устойчивость к взлому, эти два способа защиты сравнимы, тогда как рольставни лишены многих недостатков решеток. По принципу устройства рольставни похожи на рулонные ворота.


Плюсы ролетов


Обычные решетки зачастую выглядят не слишком привлекательно. Если же заказчик решит позаботиться об эстетических качествах решетки, то цена их резко возрастет, ведь придется применять художественную ковку по индивидуальному заказу.


Как бы ни выглядели решетки, наибольший их недостаток – это их неподвижность. Неподвижность означает отсутствие возможности оперативно управлять их открытием. Так, например, в случае пожара, ролеты можно быстро открыть (а часто – даже соединить систему противопожарной безопасности с системой управления решетками, чтобы при поступлении сигнала о пожаре ролеты автоматически поднимались).


Справедливости ради следует упомянуть о моделях решеток, которые способны открываться изнутри. Однако надежность таких решеток снижена.


Интересный дизайн


Современный дизайн легко позволяет вписать рольставни практически в любой интерьер. Удобство пользования рольставнями обеспечивается их механизмом открывания – управлять ими можно как путем нажатия на кнопку, так и по сигналу радиобрелка. С помощью данных приспособлений рольставни могут быть открыты практически мгновенно, тогда как снаружи их придется взламывать.


Итак, широкое распространение рольставен легко объяснимо благодаря их надежности, удобству использования, относительно невысокой стоимостью, высоким эстетическим достоинствам. Наиболее часто защитные рольставни используют на следующих объектах:



  • рестораны, небольшие торговые точки – любые объекты, работающие в сфере услуг;

  • магазины – витрины и вход в магазин надежно закрывают рольставни;

  • офисы – современные офисные помещения оборудуются ролетами при входе на этаж (сегодня нередки случаи аренды одной компанией этажа здания);

  • коттеджи, частные дома – рольставни с успехом заменяют традиционные русские ставни.

Несмотря на то, что рольставни сегодня – достаточно новое средство защиты, их область применения неуклонно расширяется. Не секрет, что рольставни, помимо своего прямого назначения, могут брать на себя и дополнительные функции – обеспечивать звукоизоляцию, термоизоляцию. Поэтому можно с уверенностью сказать, что за рольставнями будущее.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent