Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оформление вышивки в багет



Люди, которые увлекаются вышивкой, порой создают настоящие шедевры. В дальнейшем очень хочется разместить красиво их на стене дома. Однако подобрать багет бывает непросто, поскольку для этого требуются определенные навыки и умения. Придаст блеска работе оформление вышивки в багет сможет в том случае, если будут соблюдены некоторые простые правила. Что нужно учитывать при выборе багета? Рассмотрим несколько критериев.

Прежде всего, внимание нужно обратить на тип картины. Акцент на матовость фактуры и пастель следует сделать в раме в том случае, если вышивка создана нитками. Внимание на себя может отвлекать слишком яркая или глянцевая рама. От стиля вышивки зависит выбор для работы бисером. Лаковое покрытие или небольшой блеск может оказаться как нельзя кстати в этом случае.

Следующий важный момент – интерьер помещения. Лаконичность требуется выполненным в стиле минимализма классическим интерьерам. Багет должен быть таким же – без нагромождений цветов и лишней помпезности. Соответствовать рамка должна интерьеру и в том случае, если последний яркий, хай-тек. Рамы под дерево – требования для классики. Допускается только небольшое напыление на них серебряной или золотой краски.

В любой картине можно что-либо подчеркнуть с помощью багета. Можно сделать акцент на материале, мотиве, цвете. Один тон с вышивкой выбирают для подчеркивания цвета, двойные рамки – для выделения основного смысла. Теме вышивке может соответствовать внешняя рамка, выделение работы возьмет на себе внутренняя рамка.

Защиту работы обеспечивает стекло. Его применение в багете является еще одним важным нюансом. Никогда не закрывают стеклом выполненные бисером вышивки, так как из стекла сделан сам бисер. Он имеет определенную фактуру и преломляет свет. Образец при закрытии стеклом становится неживым и будто детским. Стеклом можно прикрыть вышивку нитками, однако лучше защитное покрытие для таких работ также не использовать.

Выбор для конкретной работы багеты сделать не так уж и сложно. Можно обратиться непосредственно в багетную мастерскую, чтобы специалисты подсказали лучшее решение для конкретной ситуации. Они могут увидеть то, что не заметит сам мастер. Возможные образцы можно посмотреть в каталогах на сайтах специализированных компаний. Каждая работа по-своему уникальна, поэтому и подход необходимо проявлять индивидуальный. Не существует каких-либо багетов, которые бы подходили ко всем без исключения вышивкам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent