Войти  |  Регистрация
Авторизация

Чем утеплить фасад дома снаружи




На сегодняшний день вариантов утепления дома https://dom365.by/fasady/klinkernye-termopaneli.html  превеликое множество. Компании производители строительных материалов каждый год пытаются представить на рынок новый материал или совершенно уникальную теплоизолирующую технологию. Несмотря на огромный выбор при подборе утеплителя, следует руководствоваться некоторыми параметрами, например: типом здания, климатом места застройки, ценовым диапазоном и, конечно же, будет ли утеплитель снаружи или внутри здания.


Наружное утепление отлично подойдет для малоэтажного индивидуального строительства, даже правильное частичное утепление ограждающих конструкций иногда снижает расходы тепла в два раза.


Наружное или внутреннее утепление


На сегодняшний день наружное утепление зданий является наилучшим решением, а к внутреннему утеплению стоит прибегать лишь в тех случаях, когда утеплить дом снаружи невозможно. Еще одним преимуществом наружного утепления является экономия внутреннего пространства дома, и возможность проводить работы даже если здание уже полностью функционирует.



При утеплении дома так же следует учесть, что основные потери тепла идут через кровлю и фундамент, а стены лишь забирают 1/5 часть общей энергии. Именно поэтому стоит обратить внимание на полное наружное утепление здания.


На современном строительном рынке существует множество технологий утепления фасадов, каждый из которых имеет свои особенности. Один из таких способов сохранения тепла за счет слоя «мокрой» штукатурки, это довольно старый метод для Европейского строительства, но для России такая технология пока в новинку. Еще один метод, набирающий все большую популярность: технология навесного фасада (вентилируемого фасада). За счет своих многочисленных преимуществ навесной фасад стал крайне популярен.


Достоинства наружного утепления


Первое и одно из основных достоинств вентилируемых фасадов это легкость монтажа, и свойственность устанавливать крепление почти на любой вид ограждающей конструкции. Так же, монтаж облицовки фасада панелями можно воссоздавать в любое время года. В отличие от многих других способов наружной отделки, вентилируемый фасад в несколько раз увеличивает качество утепления здания, за счет своей уникальной технологии позволяющей теплоизоляционному материалу пропускать воздух и не задерживать влагу внутри себя.


Также еще одним преимуществом таких панелей служит улучшенная звукоизоляция ограждений, что в сегодняшних урбанистических условиях жизни иногда просто необходимо. Вентилируемые панели называются так, как нетрудно догадаться из-за способности пропускать свежий воздух в помещения и позволять зданию «дышать». Панели вентфасада созданные из крепкого и износостойкого материала, покрытого слоем эмали, это позволяет использовать в панели в любых агрессивных средах.


Монтаж


Монтаж навесного фасада проходит в следующем порядке. Сначала к фасаду дома присоединяют специальные кронштейны, на них укладывается утеплитель. После теплоизолирующего слоя идут профили с кронштейнами и уже на них монтируют вентиляционные панели. Важное условие при креплении навесного фасада оставить воздушную прослойку между утеплителем и панелями, это обеспечит свободный поток воздуха, а он в свою очередь позволит утеплителю не накапливать влагу, а также вентилировать помещение.


Утепление стен «мокрой штукатуркой» более бюджетный вариант, но достаточно муторный и трудоемкий. Метод заключается в нанесении на фасад здания дополнительный слой штукатурки, при этом слой должен пропускать воздух во избежание накопления водяных паров. Кроме того, утепление таким способом ограничивает выбор цветовой гаммы и не на всех зданиях смотрится красиво.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent