Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные характеристики домов, построенных из бруса





Сильные особенности деревянных построек многочисленны, поэтому и интерес к ним со стороны застройщиков остается стабильно высоким. Причем особенно часто для возведения жилых домов выбирают брус. Несмотря на то, что материал известен уже не одно столетие, он все еще не потерял актуальности. Что же следует знать о самом брусе, а также о возведенных из него жилищах?

Какие виды бруса применят сегодня

Сначала следует выяснить, какой именно брус в настоящий момент применяют в строительстве. Раньше использовался обыкновенный строганый брус. Хотя он и обходится довольно дешево, проблем с ним достаточно много. Все-таки материал не позволяет получить по-настоящему надежные и красивые стены.

Поэтому сейчас в строительстве применяют преимущественно профилированный и клееный брус. Первый представляет собой буквально цельный кусок древесины с прямоугольным сечением. На нем также выполняется пазо-гребневая система, за счет которой в стенах дома не остается щелей.

Клееный брус, в свою очередь, выполнен из отдельных ламелей, склеенных вместе. Основными плюсами этого материала является его высокая прочность и способность выдерживать серьезнейшие нагрузки на изгиб.

Каковы преимущества брусовых домов

1. Высокая тепло- и звукоизоляция. По уровню тепло- и звукоизоляции деревянные постройки превосходят кирпичные. В то же время, таким объектам даже чаще всего не требуется какое-то серьезное дополнительное утепление. Дома из него оказываются очень комфортными.

2. Незначительный вес. В отличие от того же кирпича, брус – материал небольшого веса. Поэтому и постройки из него получаются сравнительно легкими. Это значит, что такие дома удается без проблем возводить на облегченном фундаменте.

3. Экономичность. Даже современные материалы, предлагаемые рынком, стоят не слишком дорого. Брус в данном случае позволяет владельцу сберечь средства как в процессе строительства, так и при дальнейшей эксплуатации.

4. Простое обращение. Применяемый сегодня брус не требует каких-то особых умений от строителей в процессе возведения дома. Обращаться с ним, действительно, достаточно просто. Дальнейшая отделка также сложностей не создает.

5. Красивый внешний вид. Наконец, используя такой материал, можно получить объект недвижимости с очень презентабельным внешним видом. Такие дома неизбежно становятся гордостью своих хозяев. А за счет дополнительной декоративной отделки его внешний вид можно изменить.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent