Войти  |  Регистрация
Авторизация

Рекомендации по замене МДФ накладок для металлических входных дверей




Мало кто задумывается над тем, как менять МДФ накладки на наружных металлических входных дверях. Между тем, это один из самых простых и доступных способов кардинально изменить экстерьер помещения. Такая манипуляция обойдется в разы меньше, нежели полная замена входной уличной двери. Причем произвести операцию можно самостоятельно. Да, это непросто, но в принципе возможно, особенно если строго следовать рекомендациям специалистов предприятия Cortez. Это фирма производит двери входные уличные в дом и квартиру уже несколько десятилетий.


Меняем кардинально входные уличные двери в дом


МДФ накладки на самом деле очень прочные. Чтобы их подпортить, нужно очень хорошо постараться. Но если вы экономили и выбрали двери уличные входные не самого лучшего качества, то они могли, как минимум, выгореть, что потянуло за собой утрату привлекательного внешнего вида. Да и порой просто хочется перемен, чтобы вход в дом заиграл новыми нотками.


МДФ накладки бывают нескольких видов: окрашенные, ламинированные и шпонированные. Последний вариант является самым дорогим, так как делается из натурального материала, но и внешний вид при этом они имеют самый достойный. Что именно выбрать, решается всегда в индивидуальном порядке, важнейшую роль в этом играют вкусовые предпочтения.


Инструкция по замене МДФ накладки наружных дверей


МДФ накладки могут крепиться на наружные двери в дом несколькими способами: на клей, саморезы или вкладываться в специальные пазы. При замене нужно будет выбрать такой же тип крепления, как и был.


Замену традиционно начинают с правильного и аккуратного демонтажа. Снимаются резиновые уплотнители, раскручиваются крепежные элементы. Очень важно, чтобы все монтажные отверстия соответствовали оригиналу. Тогда после завершения монтажа не будет проблем с установкой замка, глазка и другой фурнитуры.


После монтажа новой МДФ накладки необходимо поклеить резиновый уплотнитель такой же толщины, как и был ранее. Так наружные входные уличные двери будут сдерживать проникновение холода в помещение. В финале необходимо провести тест, как функционируют замок, ручка, петли.


Как видим из рекомендаций, провести всю процедуру можно самостоятельно при наличии минимального набора инструментов, который наверняка есть в арсенале любого домашнего мастера. Не стоит бояться экспериментировать, приложив усилия, можно получить отличный результат.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent