Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности нержавеющей стали: производство труб и фитингов




Нержавеющая сталь зарекомендовала себя в качестве качественного и универсального материала, из которого производятся различные детали и металлопрокат. Универсальность использования основана на уникальных технических характеристиках, устойчивости к корродированию и возможность термической обработки. 


Особенность материала


Труба нержавейка производится из специального сплава, на основе железа, хрома и углерода, с добавлением специальных элементов. За счет уникального химического набора обеспечивается полная устойчивость к процессам корродирования. Сталь проявляет пассивность в присутствии окислительной среды. 


Если фитинги из нержавеющей стали купить, получится создать прочное, надежное и герметичное соединение элементов трудной сети. Только стальные изделия могут похвастаться такими техническими параметрами, которых нет ни в одном другом металле. Фитинги станут уместными не только на единичной линии, но и в самых сложных комбинированных сетях. Фасонные элементы заработали такой широкий спрос за счет того, что при производстве создаются формы корпуса и методы крепежа таким образом, чтобы расширить сферу использования и создать детали, которые могут монтировать на различную трубную сеть.


Назначение фитингов



Фитинги выполняют несколько функций:


  • меняют направление трубы, выполняют функцию разделителя сети на несколько веток;

  • ими можно перекрыть патрубки, временно потерявшие работоспособность;

  • возможен монтаж подающего или потребляющего прибора к магистральному трубопроводу;

  • выполняется переход между элементами трубопровода из разнообразных материалов;

  • соединяются трубы из пластика, металлопластика или металла. 

Трубная продукция заработала широкий спрос из-за того, что стальные изделия имеют различное назначение. Нержавеющие трубы могут уступить по техническим свойствам только полимерным и гибридным изделиям, чего нельзя сказать про фасонную продукцию, которую невозможно ничем заменить. 


Сфера использования


Ключевой сферой использования нержавеющих фитингов является газопровод бытового назначения, отопительные установки, водоснабжающей сети и промышленные транспортирующие трубы с рабоче средой под высоким давлением. Стальные фитинги по своей конструкции ничем не отличаются от прочих аналогов, но имеют отличительного качества фасонные элементы, корпус, патрубки и крепежи которого выполняют свои функции без нареканий. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent