Войти  |  Регистрация
Авторизация

Практические и дизайнерские возможности алюминиевого сайдинга





Алюминиевый сайдинг – отделочный материал с достаточно большой историей применения. Но, хотя сегодня появилось немало других изделий для установки на фасад, он все еще остается востребованным. Ведь такому декоративному покрытию характерны интересные практические и эстетические качества. Далее рассказано, каковы особенности подобного продукта.

Основные характеристики алюминиевого сайдинга

Естественно, в первую очередь особенности изделия определяются спецификой исходного сырья. Алюминиевый сайдинг обладает скромным весом, что является заметным преимуществом в сравнении с сайдингом стальным. В отличие от сайдинга из стали, он не подвержен появлению коррозии, из-за чего его эксплуатационный срок может составлять 30 лет и больше.

Если же сравнивать алюминиевый сайдинг с особенно популярным сегодня виниловым, к его преимуществам удастся отнести абсолютную пожаробезопасность и экологическую чистоту. Это означает, что при установке винилового сайдинга на фасад можно обеспечить наиболее благоприятные эксплуатационные условия в помещениях дома.

Как и остальные разновидности сайдинга, алюминиевый обладает хорошими прочностными показателями, влагостойкостью и атмосферостойкостью. Его можно использовать, независимо от того, в каком регионе возведена постройка, какие окружающие условия характерны для данной местности. Сильный ветер, и регулярные осадки облицовке не навредят.

Опять же, технология монтажа изделия предельно проста, из-за чего с этим мероприятием сможет справиться любой владелец, имеющий хотя бы небольшой опыт в выполнении самостоятельного ремонта.

Дизайнерские возможности алюминиевого сайдинга

Раньше алюминиевый сайдинг не мог похвастаться особенно презентабельным внешним видом. Он, по сути, представлял собой обычные панели из алюминия, не имеющие декора. Но сегодня панели обрабатывают с помощью полимерных составов, что позволяет придать изделию любой внешний вид. Образцы алюминиевого сайдинга могут имитировать кирпич, древесину, камень. Таким образом, владелец получит облицовку фасада с теми дизайнерскими возможностями, которые в конкретном случае устроят его больше.

Наносить на установленный алюминиевый сайдинг краску, лак или иные декоративные составы владельцу не придется, что также является сильнейшей особенностью изделия. В общем, теперь должно быть понятно, что алюминиевый сайдинг – очень практичный материал, который для облицовки фасада своего дома можно использовать смело.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent