Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности выбора шкафа-купе




Шкафы-купе сегодня пользуются огромной популярностью. Они обладают рядом существенных преимуществ, которые приглянулись огромному количеству покупателей, что и способствовало росту популярности данной модели. На сайте takayamebel.ru можно ознакомиться с большим модельным рядом шкафов-купе, которые отлично подойдут для разных комнат: гостиной, спальни, прихожей. В каждой из этих комнат, такой шкаф будет выглядеть вполне рационально и уместно. 


На сегодняшний день ассортимент шкафов-купе достаточно большой. И несмотря на то, что в принципе конструкции практически одинаковые, они имеют и отличительные черты, исходя из которых покупатели и делают свой выбор.


Основные различия 


На сегодняшний день можно наблюдать большой ассортимент шкафов-купе. Они могут отличаться между собой по следующим параметрам:


  • конструктивное исполнение;

  • варианты установки;

  • механизм открытия створок;

  • оформление дверей;

  • конструкция внутреннего пространства.

Еще одним принципиальным показателем можно считать пространство. Однако этот параметр может быть разным. Очень часто производители предлагают индивидуальный заказ, согласно требований и замеров конкретного клиента. Это необходимо для того, чтобы выполненная модель максимально органично и компактно вписалась в необходимо пространство комнаты. 


Типы конструкций 



Все шкафы-купе условно делятся по своему типу конструкции на два типа:


  • встроенные;

  • корпусные.

Функциональных отличительных особенностей между ними нет. Разница состоит в следующем: корпусные могут легко разбираться и при необходимости переставляться с одного места в другое. Это мобильная и самостоятельная конструкция. А вот встроенные модели крепятся к стене, их нельзя переставлять с места на место, и даже при продаже квартиры такой шкаф-купе остается в продаваемом жилье.Так как стена и потолок служат для такого вида опорной конструкцией.


Для тех людей, которые ищут рациональные стороны использования таких предметов мебели, отлично подойдет именно встроенная конструкция. 


Механизм открывания


Также шкафы-купе могут открываться по принципу отката дверей. Чаще всего можно наблюдать роликовый механизм. Его частое использование связано с тем, что он достаточно комфортный и удобный. Однако у такого механизма есть один минус — если при открывании попадается помеха или же происходит механическое повреждение (удар), то механизм может сломаться. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent