Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какими материалами провести отделку стен на лоджии





Отделочные мероприятия на лоджии необходимо проводить с тем расчетом, чтобы сформированная облицовка обладала хорошими влагостойкими качествами, не боялась температурных перепадов, имела высокие изоляционные параметры. В принципе, подходящих изделий получится назвать довольно много. Но какие из них наиболее удачны? Далее как раз такие и перечислены.

1. Деревянная вагонка на лоджии

Вагонку из древесины можно назвать классическим отделочным материалом, когда речь идет о лоджии. Вагонка обладает замечательными теплоизоляционными характеристиками, экологически безопасна, пропускает воздух. Кроме того, материал можно обрабатывать краской, лаком и другими декоративно-защитными составами, чтобы придать ей более эффектный внешний вид. Правда, нужно помнить, что за вагонкой должен быть обеспечен внимательный и регулярный уход.

2. Шпонированные и ламинированные панели

Существует множество видов стеновых панелей, но для лоджии больше подойдут образцы, выполненные на основе плит МДФ или OSB, а с лицевой стороны покрытые древесным шпоном или полимерными составами. Как и предыдущий материал, такие панели проявляют достойные изоляционные качества, обладают неплохими экологическими характеристиками, красиво выглядят и недорого стоят. Закреплять панели, как и вагонку, можно сразу на черновую поверхность или на каркас.

3. Пробковые покрытия для стен

Отделочные покрытия, выполненные с использованием технической пробки, большой популярностью не пользуются. Но для лоджии они подходят как нельзя лучше, поскольку имеют замечательные теплоизоляционные характеристики, сохраняют благоприятный микроклимат, просты в установке и не требуют серьезного ухода. С другой стороны, такие покрытия обходятся дороже, чем предыдущие образцы.

4. Фальшстены со стеклообоями на кухне

Еще один интересный вариант, который предполагает предварительное создание черновой обшивки из гипсокартона или технических плит. На фальшстены из них затем укладывают стекловолокнистые обои. Используется этот отделочный материал, поскольку другие образцы обоев в условиях лоджии портятся быстро. Чтобы получить лучший эффект, можно использовать гипсокартон с повышенными изоляционными показателями. Такая отделка обойдется недорого, будет успешно противостоять перепадам влажности и температуры.

Владелец может остановиться на любом из представленных методов облицовки, а в результате получит отлично оформленную лоджию.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent