Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные характеристики металлочерепицы



Основные характеристики металлочерепицы
Металлочерепица – стальные листы, выполненные в особой форме, которые используются для покрытия кровли. Методом холодного давления они профилируются, а затем покрываются защитным слоем полимеров. Предлагаемая на сайте profnastil.by металлочерепица стабильно пользуется большим спросом, так как имеет множество преимуществ. В частности, она весьма доступна по цене. Если учесть продолжительный срок эксплуатации (до пятидесяти и более лет), экономичность металлочерепицы проявляется особенно сильно.

Примерно шесть килограмм весит один квадратный метр материала. Стоимость транспортировки, сложность монтажа существенно снижаются за счет такого малого веса. На стены здания дополнительной нагрузки материал практически не создает. Если у здания имеются проблемы с фундаментом, нередко рассматривают именно этот вариант кровли. Металлочерепица выделяется также и тем, что к воздействию внешних факторов она проявляет особенную устойчивость. При любой погоде и в любых климатических зонах используют такую кровлю.

Фактурное и цветовое разнообразие предлагается производителями очень богатое. Это эстетичный материал, причем свой вариант найдется для любого строения. Металлочерепицу делают из оцинкованной стали, поэтому она является пожаробезопасной, ведь сталь не поддерживает горение и не может гореть.

Определенные минусы у материала также есть, однако если их учитывать при выборе и монтаже, все недостатки можно нивелировать. Учесть, например, надо то, что во время дождя и града металлочерепица способна создавать высокий уровень шума. Впрочем, при профессиональном монтаже и использовании звукоизоляции данный недостаток будет практически не заметен.

Планируя обустройство сложной кровли с применением металлочерепицы, следует запланировать немалые потери. Количество отходов получается большим. Впрочем, стоимость материала, как уже было указано выше, относительно невысокая. Такие потери могут быть оправданы в некоторых ситуациях.

Чтобы качество металлочерепицы было гарантировано высоким, покупать материал следует у проверенных поставщиков. Фасадные и кровельные системы выбирать следует внимательно. Обычно материалы для строительства и монтажа планируются уже на этапе проектирования. Далее можно рассмотреть предложения на рынке своего региона и подобрать надежный вариант. Сравнивать только по ценам поставщиков не стоит, поскольку излишняя экономия может негативно сказаться на качестве результата.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent