Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие материалы использовать для облицовки цоколя дома





Цоколь жилой постройки – важнейшая составная часть, при оформлении которой необходимо выбирать только те материалы, что обладают высокими прочностными показателями, достойной атмосферостойкостью, долговечностью и красивым внешним видом. На самом деле найдется не так много подходящих вариантов. Те, что обладают самыми удачными характеристиками, представлены далее. На каждый метод отделки, позволяющий достойно защитить цоколь, нужно обратить внимание.

1. Фасадная штукатурка для цоколя дома

Пожалуй, самым простым вариантом является оштукатуривание. Чтобы получить достойную облицовку, нужно использовать штукатурку с небольшим объемом жидкости. Практика показывает, что сухой штукатурный состав лучше справляется с негативными воздействиями извне. Кроме того, он обладает более высокими прочностными показателями.

Что касается внешнего вида, то фасадной штукатурке можно придать самый разный дизайн. На ней несложно сформировать рельеф, имитирующий кирпич или плитку. Кроме того, слой штукатурки легко покрасить в желаемый цвет.

2. Натуральный и искусственный камень для цоколя

Также достойный вариант, подходящий для владельцев, готовых выделить немалый бюджет. Конечно, искусственный облицовочный камень обойдется дешевле натурального, но и он все равно стоит не очень дешево. Зато отделка из камня отличается высочайшими прочностными показателями, очень интересно выглядит, ограждает цоколь дома от контакта с влагой и осадками.

Используя такой материал, можно выложить практически любой рисунок и получить самые разные варианты рельефа. То есть отделка камнем – вариант, обеспечивающий уникальный внешний вид постройки.

3. Цокольный сайдинг в наружной облицовке

Наконец, есть материал, название которого уже говорит само за себя. Цокольный сайдинг – изделие, применяемое конкретно для отделки цоколя дома. Он обладает более высокими прочностными показателями, чем сайдинг обыкновенный. Это толстый и прочный материал, выдерживающий интенсивные механические воздействия.

Опять же, сайдинг успешно имитирует прочие облицовочные материалы. Поскольку изготавливается он из поливинилхлорида, материал обходится недорого и совсем немного весит. Обращаться с ним просто, вариантов исполнения очень много.

Выбрав любой из этих вариантов, владелец дома сможет получить жилье, обладающее надежной защитой и отличными эстетическими показателями.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent