Войти  |  Регистрация
Авторизация

Складское оборудование: стеллажи




Стеллаж - универсальный элемент для практичного и функционального обустройства пространства помещения, особенно при зонировании небольшой площади. В последнее время, за счет своего эстетичного, привлекательного внешнего вида, данная конструкция, заказать которую можно на сайте http://petropavlovsk-k.vladsklad.com/, служит стильным дополнением интерьера. Общая модель изделия выглядит в виде многоярусной конструкции из полок, которые крепятся к прочным стойкам. Они отлично вписываются в любое помещение: складах, лабораториях, библиотеках, архивах, в торговых залах супермаркетов и т.д.


Видовое разнообразие изделий


Как таковой классификации стеллажей не существует. Выбор подходящей конструкции можно сделать, отталкиваясь от определенных параметров изделия. Но условно стеллажи разделяют на следующие разновидности:


  • Архивные модели. Для большей устойчивости, такие конструкции при помощи специальных металлических скоб крепят к полу. Сквозная конфигурация изделий обеспечивает двухсторонний доступ к документации.

  • Выставочная конструкция. Может быть исполнена в виде витрины или витража. Нашли свое применение в музеях, выставочных центрах, в торговых точках.

  • Офисная конструкция. Незаменимый элемент при обустройстве рабочего места. Как правило, такие стеллажи изготавливают из прочных, но легких материалов. Это может быть ДСП, пластик и т.д.

  • Бытовой стеллаж. Такие модели очень часто можно встретить в квартирах. Благодаря своему эстетичному внешнему виду, они служат достойным дополнением интерьера. Могут изготавливаться по индивидуальному заказу. Конструкцию можно видоизменять разнообразными дополнениями в виде нескольких ящичков или дополнительной полки.

Кроме того, стеллажи также разделяют по виду конструкции. Они могут быть передвижными и универсальными в своем исполнении. 


Выбираем стеллаж для склада



Перед выбором конструкции, для начала следует определиться с целью ее использования. Как уже было отмечено выше, предназначение стеллажных конструкций заключается в хранении грузов, товаров, документации. Данный элемент интерьера значительно увеличивает полезный объем площади комнаты. И если с выбором модели для офисного помещения или квартиры все более или менее понятно - изделие должно быть привлекательным внешне, практичным и вписываться в общий интерьер, то для складского помещения - это более сложная задача. Здесь следует принимать во внимание следующие критерии:


  • Общая масса и размеры товаров. Чем габаритнее груз, тем более прочной в своем исполнении должна быть конструкция.

  • Вид помещения. Исходя из того, будет ли это склад, торговая точка или морозильная камера подбирается стеллажная конструкция.

Наиболее оптимальным решением станет приобретение стеллажа у компании-производителя. Это будет своеобразным гарантом того, что невысокая стоимость изделия никак не отразится на ее качестве. И еще один плюс в пользу такого способа приобретения: если вдруг возникнут какие-то проблемы в момент эксплуатации конструкции, всегда можно будет связаться с ее изготовителем для решения данной проблемы. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent