Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности применения рельс КР70




Крановые рельсы КР70 https://mskukraine.com/products/black-metal/relsy/rel-sy-kr70-kranovye/ активно используются в различных сферах промышленности. Они представляют собой балки различного сечения, которые укладываются на опорные конструкции различных форм и размеров. 


Они предназначаются для прокладки железнодорожных путей. Как правило, крановые рельсы изготовляются из высокопрочной легированной стали, которая отличается долговечностью и надежностью по сравнению с аналогами. В маркировке указывается вес погонного метра конструкции, что следует учитывать при выборе. 


Характеристики


Стандартные крановые рельсы изготовляются в соответствии с установленными нормами по ГОСТ. Изделия востребованы для обустройства рельсовых путей подкранового типа, которые предназначены для мостовых кранов с грузоподъемностью до 50 тонн. Маркировка крановых рельс КР70 означает следующее:


  • К – обозначает крановый тип изделия;

  • Р – используется для обозначения рельс;

  • 70 – указывает на ширину рельсовой головки в миллиметрах.

Длина одной рельсы может достигать 12 метров в зависимости от назначения и использования. В промышленных масштабах изделие производится таким образом, чтобы сократить количество стыковочных швов при сборке. Если дополнительно требуются отверстия под болты для крепления изделия, необходимо указывать этот параметр заранее в спецификации. 



В процессе производства используется высоколегированная сталь, которая отличается высокими эксплуатационными свойствами. Среди конструкционных особенностей следует выделить следующие параметры:


  • округленный тип головки;

  • небольшая высота профильной поверхности;

  • широкая опора;

  • толстая стенка.

Такая конструкция позволяет снизить уровень давления на балку под воздействием сильной нагрузки. Это существенно продлевает срок службы конструкции.


Применение


Крановые рельсы нашли применение во многих областях промышленности. Особо востребованы при строительстве или обслуживании складских помещений. 


Если требуется установить крановые устройства, прокладываются подкрановые пути. Это требуется на строительных площадках, железнодорожных путях, складах для хранения различной продукции. Периодически требуется обслуживание рельс и ремонт. Для этого рекомендуется использовать аналогичные материалы, чтобы избежать преждевременной поломки. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent