Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кактусы для рабочего стола





Приятно, когда за окном порошит снежок, а по всему дому разлетаются ароматы декоративных роз и цветущей герани. Цветы по-настоящему могут заменить любые аксессуары.

Однако прежде чем заводить в доме живую красоту, нужно знать, как за ней вести уход. Итак, прежде всего следует закупить необходимые подкормки. Чаще всего на ботанических рынках предлагают препараты, содержащие фосфор и фтор. Именно благодаря этим веществам обеспечивается нормальный рост комнатных цветов.

Существуют подкормки в виде таблеток. Их нужно раз в неделю вводить в почву. Там они будут питать корни растений витаминами и полезными микроэлементами. Прежде чем купить подкормку, не поленитесь прочитать информацию на упаковке.

К примеру, если на пакетике написано, что содержание фосфора больше, чем содержание фтора, значит, такие подкормки способствуют скорейшему росту листьев. Подкормки, обогащенные фтором, отвечают за процессы бутонизации (формирование бутонов).

Не следует покупать подкормки, которые содержат большое количество кальция. Этот микроэлемент притупляет рост растений и способствует прогрессированию многих заболеваний. Кроме того, следует знать, какой цветок любит тень, а какой - свет.

К примеру, кактусы неприхотливые. По словам ботаников, их лучше ставить на рабочий стол, рядом с компьютером. Это легко объяснить тем, что кактусы устраняют негативную энергетику и, что самое главное, ликвидируют отрицательные частицы, излучаемые техникой. Лилии хорошо устанавливать в гостиной. Эти цветы предпочитают рыхлую почву и обильные потоки солнечного света.

Что касается роз, эти цветы хорошо устанавливать как на кухне, так и в зале. В Голландии можно купить декоративные розы, за которыми
потом не придется ухаживать вообще. Однако они стоят очень дорого. Нередко для этой цели местные жители оформляют товарный кредит.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent