Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие бывают ограждения и заборы с коваными элементами




Кованые изделия – благородная и элегантная классика в декорировании домов изнутри и снаружи. Однако с появлением машинного метода металлические ограждения и заборы с изящными вензелями стали доступны более широкому кругу потребителей. Примечательно, что кованые газонные ограждения, изделия для цветников и клумб, просто заградительные элементы могут нести сразу две функции: обеспечение безопасности и декоративную.


Виды ковки


Рассматривая на фото кованые заборы и ограждения на сайте студии ковки «Арт-Металл», можно с уверенностью утверждать, что это и есть настоящие произведения искусства. Подробнее изучить стандартные и эксклюзивные решения дизайнеров и мастеров компании можно здесь: https://artmetal-kovka.ru/catalog/vorota-i-zabory/zabory/. Ограды с элементами ковки – воплощенная в металле картина, подлинный шедевр, созданный руками искусных кузнецов.


Сегодня существует три основных вида ковки:


  1. Холодная или «псевдоковка», которая представляет собой отличную имитацию настоящей. Этот метод в основном применяют для придания эстетического вида защитным конструкциям. Для их изготовления используют способы штамповки, сгибания, скручивания металлических листов, полотен, прутов;

  2. Истинная (горячая) ковка подразумевает разогревание заготовок до определенной температуры и формирование из них нужных элементов с применением механических усилий: ударов, сгибания, расплющивания;

  3. Комбинированный. Несколько более дешевый относительно истинной ковки метод. В нем применяются разновидности элементов, изготовленных при помощи двух основных методов.

Самым дорогостоящим считается способ истинной ковки. Однако изделия из него прослужат многие поколения. Ни один элемент конструкции в данном случае не соединяется посредством сварки, а монолит не ржавеет и не разрушается со временем.


Стили и направления дизайна кованых заборов


Будь то кованый забор для палисадника, ограждение участка, клумбы, террасы, смотрится он гораздо выгоднее конструкций, изготовленных из других материалов. Для начала покупателю следует выбрать стиль, в котором будет оформляться металлическое полотно. Основные стилевые варианты расписаны ниже:


  • Русский. В работе используют большое количество выпуклых элементов, а в орнаменте преобладают природные мотивы;

  • Византийский. В данном случае объекты флоры и фауны обрамляются графическим узором;

  • Готический. Все детали сооружений собраны таким образом, чтобы создавалось ощущение движения вверх, направленности к небу;

  • Барокко и рококо. Очень похожие стили, в которых излюбленными мотивами являются завитки и цветы, а также могут присутствовать целые гирлянды растений;

  • Модерн. Сдержанные детали, с преобладанием абстрактных узоров, в местах изгибов делаются характерные утолщения;

  • Ренессанс. Нарочито сдержанный, стремящийся к балансу во всем. Характерная черта – спиральное закручивание элементов от центра композиции к периферии.

Самые привлекательные и сложные детали обычно изготавливаются методом горячей ковки, менее реалистичные, стандартные – холодной, т.е. машинной ковки.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent