Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор штор для жилого помещения: рекомендации экспертов




Интерьер помещения создается путем подбора большого количества элементов. Шторы, например, являются важнейшим предметом декора, который имеет не только эстетическое, но и функциональное назначение. Данные изделия защищают помещения от солнечных лучей, и позволяют создать необходимую атмосферу. Шторы должны гармонично выглядеть вместе с другими элементами. Поэтому к выбору данных изделий следует подойти серьезно. 


Как выбрать идеальные шторы


Широкий ассортимент текстиля позволяет подобрать идеальные изделия для жилых помещений. Шторы представлены в большом перечне оттенков и стилей, благодаря чему можно найти подходящие гардины, занавески и портьеры. Особенно полезно это в тех случаях, когда необходимо выбрать изделия для гостиниц или отелей, и приобрести текстиль оптом, например, Дом Алетто. В таких ситуациях необходимо быстро подобрать качественные шторы для помещений, учитывая основные нюансы. Покупка изделий для квартир и домов несколько отличается. Для каждой комнаты есть определенный перечень требований. Так, в частности, для кухни шторы должны быть изготовлены из прочного материала. В данном помещении влажность постоянно повышена, также есть перепады температуры. Эти особенности могут негативно повлиять на изделия из обычного материала.


Подбирая шторы для спальни и детской, также необходимо учитывать определенные особенности. Например, материал изготовления должен быть плотным и не пропускать солнечные лучи. Это предельно важно, поскольку от этого зависит качество сна и отдыха в целом. Портьеры насыщенных оттенков отлично подойдут для спальни. Выбирая шторы для гостиной, следует обратить внимание на интерьер помещения.



Как повесить шторы: рекомендации


Подбирая элементы интерьера для оформления помещения, важно помнить о том, что крепление должно быть качественным и прочным. В особенности это касается штор, поскольку их вес может быть совершенно разным. Для этих изделий в настоящее время используют следующие виды карнизов:


  • потолочные варианты;

  • настенные модели;

  • металлические карнизы;

  • деревянные изделия;

  • круглые багеты;

  • профильные модели. 

Наиболее простым в эксплуатации вариантом являются пружинные модели карнизов, поскольку для их установки не нужно использовать специальные инструменты. Важно учитывать тот факт, что такая конструкция подойдет только для небольшого веса. Для тяжелых портьер необходимо использовать более усовершенствованные карнизы, например, металлические модели.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent