Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности строительного СРО




Под СРО подразумевается саморегулируемая организация, которая обеспечивает некоммерческое партнерство между организациями, частными предпринимателями и другими лицами. Целью такой организации является контроль каждого из членов объединения относительно их действий в соответствии с существующим законодательством страны, а также наличия профессиональной ответственности. 


На сегодняшний день вступление строительных организаций в СРО является обязательным на законном уровне. Вступление в подобное членство разрешает вести свою профессиональную деятельность и освобождает компании от получений специальных лицензий на строительство. Проектировщики, желающие вступить в подобную организацию в Москве, могут воспользоваться услугами компании СтройЮрист. Детальнее о ней можно узнать, перейдя по адресу https://msk.stroyurist.ru/services/sro/sro-proektirovshchikov, на официальном портале организации можно ознакомиться с полноценной информацией, узнать об услугах и их особенностях.


Какие функции выполняет СРО?


Чтобы понять всю особенность СРО, ее значение в жизнедеятельности юридических лиц, необходимо знать функции такой организации. Среди основного функционального состав СРО можно выделить:


  • Разработка документов, в которых будут указаны правила и отличительные особенности процедуры работы всех компаний, состоящих в членстве СРО.

  • При возникновении конфликтных ситуаций между членами организации, СРО их компетентно и быстро решает.

  • В задачи СРО входит регулярное обучение, переаттестация и подготовка всех сотрудников, специалистов и работников каждой компании.

  • Представление интересов каждого члена организации в государственных органах.

  • Решение конфликтных ситуаций от потребителя, прием жалоб и решение их.

Подобное саморегулирующееся объединение как СРО имеет все права на то, чтобы вести контроль над каждым из членов организации. И если компания-участник будет вести свою деятельность в несоответствии с правилами и требования организации, то она может быть исключена из общества. 



Почему необходимо вступать в СРО?


Чтобы понять важность вступления в СРО и вообще зачем нужно проводить подобную процедуру, необходимо разобраться с преимуществами, которые будет получать каждая компания или юридическое лицо, вступившее в такое объединение.


После того, как компания вступает в саморегулируемое объединение, она получает ряд следующих возможностей:


  • принимать участие в разных тендерах, в том числе и тех, которые проводятся на государственном уровне;

  • повышать квалификацию сотрудников за счет средств СРО;

  • наличие бухгалтерской и юридической консультации.

Кроме того, при возникновении спорных ситуациях, или при нанесении ущерба третьим лицам, возмещение проходит за счет средств объединения. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent