Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности круглого бревна




Оцилиндрованное бревно в качестве строительства домом является достаточно популярных материалов в российском жилом строительстве. рубленые бревна использовались в качестве материала для возведения жилья с древних времен. Однако в современном обществе этот натуральный материал получил вторую жизнь, а домики, которые спорят с помощью круглого бревна пользуются необыкновенным спросом. На сайте https://sk-domlafet.ru/ можно детальнее узнать об особенностях таких построек, а также о конкретных предложениях от компании.


Оцилиндрованное бревно: ключевые характеристики


ОЦБ — это отрезок ствола дерева, для удаления коры используется специальное фрезерное оборудование. Я его помощью ствол дерева очищается не только от коры, но еще и от мягких, ненужных слоев древесины, получая на выходе качественный строительный материал.  Преимуществом такого способа обработки дерева является тот факт, что на выходе ствол по всей длине получается одинакового диаметра, что существенно облегчает возведение домов. 


Для того, чтобы бревно соответствовало всем техническим параметрам, необходимым для использования его в строительстве, оно должно пройти несколько производственных этапов, а именно:


  1. Сортировка строительного материала, который еще не прошел обработку по примерно одинаковому диаметру. 

  2. Обработка заготовки на фрезерном станке. Эта процедура позволяет обеспечить по всей длине ствола одинаковый диаметр, избавить древесину от коры и мягких слоев.

  3. Повторная сортировка материала, исходя из его размеров. 

  4. Сушка бревен: может проходить как принудительным путем, так и естественным способом.  

  5. Распил материала для использования его строительстве как готовых заготовок. 



На выходе заказчик получает уже готовый и укомплектованный материал, в котором каждая деталь имеет свой индивидуальный номер, позволяющий понять месторасположение бревна в будущей постройке. 


Качественное оцилиндрованное бревно: особенности выбора 


Для изготовления качественного оцилиндрованного бревна используются только твердые древесины. Она должна соответствовать определенным параметрам прочности. Если использовать в строительстве древесину низкого качества, то со временем она может требовать ремонта, или вообще замены. 


В материале не должны присутствовать какие-либо следы гниения, наличия плесени или грибковых образований. При выборе материала следует внимательно осмотреть предлагаемый продавцом товар на наличие всех перечисленных браков. Качественная древесина в зудщшем случае должна иметь по минимуму количество деформаций и неровностей, в идеале их вообще не должно быть. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent