Войти  |  Регистрация
Авторизация

Назначение и применение рабочих перчаток




В строительстве и на производстве в качестве одного из базовых средств защиты выступают рабочие перчатки и рукавицы, обязательность использования которых прописана в законодательстве. Использование ручного труда требует соблюдения правил техники безопасности, одним из ключевых требований которых является надежная защита рук.


Качественные и практичные профессиональные рабочие перчатки защищают руки от температурных воздействий, грязи и возникновения мозолей, воздействия агрессивных химических сред, от порезов и иных механических повреждений. Ассортимент такой продукции, представленной на современном рынке, поистине огромен.


Разновидности защитных изделий для рук


В зависимости от сферы применения и назначения, защита рук может быть выполнена из множества разновидностей материалов, с различным покрытием, характеристиками и другими свойствами. Основные виды рабочих перчаток:


  • Хлопчатобумажные;

  • Латексные;

  • Резиновые или силиконовые;

  • Нейлоновые;

  • Нитриловые;

  • Комбинированные и т. д.

Самым распространенным типом перчаток являются хлопчатобумажные изделия с натуральной основой, характеризующиеся высоким уровнем механической прочности и износостойкости. А также коротким сроком службы при использовании в грязных видах работ (могут использоваться, как одноразовые) благодаря низкой себестоимости.


Хлопчатобумажные перчатки с напылением ПВХ https://unipakspb.ru/h-b-perchatki-s-pvh-pokritiem в виде точек или рисунка обладают длительным сроком службы и часто используются при проведении строительных, монтажных, такелажных, сельскохозяйственных работ и в промышленности.


Латексные рабочие перчатки особенно востребованы в медицине, на предприятиях нефтеперерабатывающей, пищевой и текстильной промышленности и в других сферах производства. Латексные изделия надежно защищают руки рабочих вредных производств от пагубного воздействия химически агрессивных сред.


Устойчивые к повреждениям, обладающие диэлектрическими свойствами и увеличенным сцеплением с предметами, силиконовые и резиновые рабочие перчатки часто используются работниками пищевой промышленности, медицины и персоналом, занимающимся обслуживанием электроустановок.


Нейлоновые перчатки востребованы в пищевой, авиационной, часовой промышленности, ювелирном деле, при проведении строительно-реставрационных работ и в других сферах. Изделия из нейлона долговечны, приятны в использовании и обладают высокой тактильной чувствительностью.


Нитриловые перчатки используются в нефтеперерабатывающей и химической промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и автосервисах, защищая руки работников от порезов, проколов и воздействия химических веществ, метанола и нефтепродуктов.


Прочные и долговечные комбинированные защитные изделия для рук, изготовленные из хлопчатобумажной ткани и спилока, могут применяться в металлургии, нефтедобыче и нефтепереработке, а также в лесной, деревообрабатывающей, угольной и газовой промышленности.


Благодаря утеплению (чаще всего – выполненному их сукна) рабочие перчатки могут использоваться даже в мороз - такие изделия применяются при проведении грубых работ, не требующих повышенной чувствительности рук.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent