Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какую мебель поставить в деревянный коттедж




Прогресс строительных технологий не стоит на месте: каждые полгода на рынок выходят новые материалы. Но деревянные дома не теряют позиций, так как в них приятно находиться, легко дышать и расслабляться. Мы расскажем, какую мебель лучше выбрать для создания интерьера в таком коттедже.


Массив дерева


Натуральная древесина — самый полезный для здоровья материал, из которого может быть сделана мебель. Он вписывается в комнату любого стиля, испаряет в воздух эфирные масла с нежным ароматом и целебным воздействием (если дерево не отполировано и не покрашено масляной краской). Дизайнерская мебель для дома из натуральной древесины довольно дорогая. Зато она останется примерно такой же, какой вы ее купили, когда в дом заселятся ваши правнуки.


Камень


Природный камень — еще один нейтральный материал, из которого изготавливают столешницы, опоры для комодов и журнальных столиков, декор для корпусной и мягкой мебели. Камень остается безопасным и красивым, если производитель его не красит — только шлифует, чтобы подчеркнуть фактуру.


Натуральные материалы: кожа, ткань, шерсть


Кожаный гарнитур для гостиной, обтянутая тканью софа для спальни, шерстяная обивка кресла для кабинета — эти материалы фактурные и потому требовательные к остальным предметам обстановки. С их помощью можно реализовать стиль кантри, шале или рустик, любимые владельцами деревянных коттеджей.


Если вам нравятся натуральные ткани, кожа и шерсть, советуем подбирать мебель вместе с дизайнером. Он поможет найти то, что будет гармонизировать с массивными балками на потолке, дощатым полом и прочими элементами обстановки деревянного дома. Лучше выбирать нейтральные оттенки натуральных материалов: беж, шоколадный, темно-зеленый, слоновая кость.


Комбинированная мебель


Дизайнерская мебель часто изготовлена из нескольких материалов. Например, из стекла и дерева. Или из камня и металла. Если в одном изделии сочетается несколько материалов с разной фактурой, сильно отличающихся по цвету, рекомендуем делать его единственным акцентом комнаты. Или обставлять дом всей мебелью, которая нравится, и создавать эклектичный интерьер (не забывая о чувстве меры).


Если в доме бывает много гостей, в гостиную стоит выбирать дизайнерскую мебель из надежных и износостойких материалов. Она стоит дороже китайской, но выглядит замечательно и долго сохраняет первоначальный вид.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent