Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности и преимущества рекуператоров




Для обеспечения оптимального микроклимата в помещении следует использовать специализированную технику. Для этих целей рекомендуется купить рекуператор в Киеве, который отличается высокими эксплуатационными свойствами. Оборудование обеспечивает ток воздушных потоков. Теплые и холодные потоки перемещаются. В результате загрязненный воздух попадает наружу, а внутри остается очищенный. Кроме функции нагрева воздушных потоков, многие современные модели включают фильтры, позволяющие очистить воздух от загрязнений. 


Разновидности


Рекуператор работает по принципу перемещения теплых и холодных воздушных масс. При этом квартира не охлаждается. Установка работает исключительно на очистку воздуха и освежение помещения. При этом сокращаются потери тепла. Существует несколько разных типов устройств, которые отличаются по принципу работы:


  • Пластинчатые. Наиболее простой и популярный вариант. Характеризуется простотой конструкции. В аппарате нет никаких подвижных частей, поэтому существенно снижены риски поломок. Такое оборудование не потребляет электрической энергии, что является несомненным преимуществом. Зимой устройство может замерзнуть, что вызывает некоторые проблемы с циркуляцией воздуха. 

  • Роторные. Работает от электрической энергии. При перепадах температур или изменениях климатических условий лопасти начинаются вращаться, что обеспечивает нормальный ток воздушных потоков в помещении. Устройство обеспечивает оптимальную производительность.

  • Рециркуляционные. Характеризуется сложностью. Для очистки воздушных потоков используется вода. Система напоминает отопительную конструкцию, так как обеспечивает нагревание воздушных потоков за счет циркуляции рабочей жидкости.

  • Крышные. Применяется на объектах промышленности. Не требует больших усилий на поддержание работоспособности.

Выбор того или иного типа оборудования зависит от разновидности помещения. Также при выборе учитывается наличие дополнительных функций. 



Достоинства рекуператоров


Монтаж рекуператоров в частном доме необходим для обеспечения оптимального микроклимата. Данное оборудование позволяет существенно сэкономить на отоплении, так как с его помощью можно прогреть воздух до требуемой температуры. Среди других достоинств – долгий срок службы, простота использования, экономия на установке системы вентиляции. Это многофункциональное и долговечное устройство. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent