Войти  |  Регистрация
Авторизация

Асфальтирование частного участка




В наше время используются различные виды материалов для покрытия территории участка в частном секторе. Это может быть залив бетона, укладка асфальта, использование тротуарной плитки, резиновой крошки, гранита. Все зависит от предпочтений хозяина объекта и его финансовых возможностей. Одним из наиболее популярных вариантов вот уже много лет является асфальтирование.


Преимущества покрытия


Для того чтобы поверхность двора была не только красивой, но и функциональной, прочной, износоустойчивой, многие прибегают к асфальтированию. Этот способ покрытия почвы имеет свои особенности. Его достоинствами являются следующие факторы:


  • Доступная стоимость сырья, недорогие работы, особенно если сравнивать с применением других разновидностей стройматериалов.

  • Быстрый и простой процесс укладки. Для того чтобы обработать даже большую территорию, понадобится несколько часов.

  • Материал служит надежной преградой для прорастания сорняков во дворе.

  • Долговечность результата и простота ремонтных работ в случае повреждения.

Данные плюсы делают асфальт идеальным стройматериалом для частных участков, особенно если во дворе находится тяжелая автомобильная техника. К такому способу оформления поверхности прибегают те, кто хочет, чтобы его двор выглядел аккуратно, чисто и был ровным. Плоская прочная поверхность однородной расцветки идеально удовлетворит данные запросы.


Недостатки асфальта



Но выбирая способ оформления площади двора и дорожек в саду, следует учитывать все качества материала. Асфальт возле дома также имеет некоторые недостатки:


  • Срок службы и функциональные характеристики зависят от качества самого сырья, которое сложно проконтролировать неопытному человеку.

  • Ручной каток, который используется во время укладки во дворе, не всегда способен обеспечить надлежащую прочность материала. Со временем слой может разрушаться и оседать под воздействием внешних факторов.

  • В жару свежеуложенный асфальт выделяет довольно резкий неприятный запах.

  • В некоторых случаях асфальтирование выглядит не так эстетично, как, например, плитка, брусчатка.

Вышеизложенные факты приводят нас к тому, что выбирать компанию для работ и сам асфальт следует с особой тщательностью.  Нужно понимать, что этот выбор определяет функциональные и эстетические характеристики площади объекта на длительное время. Долговечность, прочность и надежность асфальта – вот главные качества, которые необходимы потребителю.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent