Войти  |  Регистрация
Авторизация

Наливной полимерный пол



Декоративно-защитное покрытие для пола среди обычных людей известно под названием «наливной пол». Он пользуется достаточно большой популярностью, и причина тому огромное количество преимуществ, которым обладает такое покрытие. Посмотреть  и приобрести такой товар можно перейдя по ссылке https://ipolymer.ru/product-category/dekorativnie-pokritiya/.


Наливные полы: что это и в чем их особенность?


Наливным полом называют монолитное многослойное покрытие, которое реализуется с помощью жидких смесей. В состав таких смесей входит полимер. Для облагораживания пола с помощью такого покрытия, предварительно проделываются работы по бетонной стяжке. 


Предварительно такое покрытие было рассчитано для полов, которые должны были отлично справляться с большой нагрузкой. Поэтому изначально наливные полы начали использовать для торговых центров, складов, промышленных зданий и прочих подобных помещений. Однако производство не стоит на месте и был разработан так называемый жидкий линолеум, который активно используется в квартирах и частных жилых домах. 


Большой спрос на такое напольное покрытие вызван тем, что с его помощью можно создавать интересные картины, а сам пол превратить в настоящее произведение искусства с помощью 3Д эффекта. Делается это следующим образом: предварительно пол выравнивается, после чего на основу расстилается натканный синтетический материала, на который предварительно был напечатан выбранный рисунок. После этого происходит заливка полимерной смеси.



Преимущества полимерного пола 


К основным достоинствам, которыми обладает наливной пол, можно отнести такие:


  • Простота нанесения и высокие показатели адгезии к бетону — главное в этом деле строго следовать правилам и рекомендациям по подготовке пола для нанесения такого покрытия. 

  • Высокие показатели стойкости к механическим и ударным воздействиям — такое покрытие хорошо справляется с большими нагрузками.

  • Высокие показатели износостойкости к абразивному изнашиванию — такой пол будет служить долго, а его показатели стираемости за год достаточно мелкие, чтобы их можно было заметить. 

  • Пожаробезопасность — наливные полы есть разных видов, однако все они в той или иной степени не поддаются возгоранию вообще, или слабовозгараемые.

Таким образом, можно сказать, что наливные полы не зря получили особое место среди различных напольных покрытий. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent