Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подвесные потолки: что это, их преимущества и сфера применения





В целях отделки потолочной поверхности многие владельцы обращаются к так называемым подвесным потолкам. Это довольно интересные конструкции декоративного назначения, благодаря которым в любом помещении можно сформировать интересный и практичный интерьер. Чтобы понять возможности подвесных потолков, нужно разобраться в принципах их устройства, основных качествах и сфере применения.

Как обустраивают подвесные потолки

Есть несколько основных подходов к устройству потолков подвесного типа. В наиболее простом варианте, который может реализовать и сам владелец, подвесной потолок представляет собой конструкцию, состоящую из деревянного или металлического каркаса. Его подшивают гипсокартонными панелями.

Но, помимо этого подхода, есть и другие. Например, основу потолка выполняют из регулируемых металлических подвесов, в которых закрепляют металлические профили, а затем выполняют обшивку. Гипсокартонный потолок может иметь криволинейную форму, обладать несколькими уровнями, еще его украшают с помощью различных вставок, например, из зеркальных элементов или глянцевого винилового полотна.

Каковы преимущества подвесных потолков

1. Маскировка дефектов поверхности. Любые неровности, дефекты, грязные пятна, присутствующие на черновом основании, с помощью подвесного потолка можно полностью замаскировать.

2. Наличие места для укладки коммуникаций. В воздушной прослойке между базовым потолком и подвесной конструкцией остается пространство, в котором могут быть размещены кабели или трубы.

3. Неплохие изоляционные характеристики. Опять же, за счет воздушной прослойки повышаются тепло- и звукоизоляционные характеристики потолка. Это свободное место также можно заложить специализированным изолятором.

4. Разнообразие образцов. Выше уже говорилось, что обустроить подвесные потолки можно по разным технологиям. Также они различаются используемыми материалами, расцветкой, формой.

5. Универсальность. Наконец, прибегнуть к установке подвесного потолка владелец может независимо от того, в какой комнате проводится ремонт.

Сфера применения подвесных потолков

Эти конструкции замечательно подходят для использования в жилых помещениях. Причем даже нет особых требований к используемым материалам. Но и на кухне или в ванной комнате подвесные потолки отлично показывает себя. Просто в этом случае используют влагостойкие материалы: алюминиевый профиль, пластиковые вставки или влагостойкий гипсокартон.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent