Войти  |  Регистрация
Авторизация

План ландшафтного дизайна




Обустройство участка занимает и время, и силы. В этом вопросе главное правильно начать работу. Благоустройство начинается с разработки плана. Создать ландшафтный дизайн можно самостоятельно. Это огромная площадь для проявления фантазии, творческого потенциала. Эксперимент всегда будет удачным. Если нет навыков, потребуется больше времени для реализации задуманного.


Составление плана


Помощником в разработке ландшафта станут специальные программы, которые облегчают составление плана. С их помощью легче воссоздать на экране компьютера любой объект. Доверить выполнение этой процедуры можно специалистам. На сайте https://russad.ru/ можно заказать: 


  • проектирование;

  • озеленение;

  • благоустройство;

  • установку системы автополива;

  • обустройство оранжереи.

Зонирование



Предварительно необходимо наметить расположение любых построек, клумб, грядок, садовых дорожек, газонного участка, беседки, а также других предпочтений. 


Зонирование участка предполагает учет всех особенностей участка, рельефа местности. Обязательно нужно произвести расчеты для расположения дренажных канав, если они на участке понадобятся. Сразу прорабатывается установка освещения.


На практике зонирование выполняется установлением деревянных колышков и соединением их веревкой. Всю работу следует проводить в соответствии с составленным планом. 


Сложные поверхности


Если поверхность на участке ровная, то проектирование провести легче, чем на сложном рельефе. Здесь необходимо проявить фантазию, превратив изгибы и уклоны в интересные конструкции. Это может быть сооружение пруда, водопада. Дополнительно можно установить садовые фигурки.


Самым простым решением является оформление поверхности при помощи гальки или натурального камня. Дополнительно такое сооружение оформляется подиумом из садовых цветов.


Садовые дорожки могут быть сложными или простыми по конструкции. Самый легкий и быстрый способ – тропа. Такой тип не нуждается в специальной подготовке почвы. Но при этом в дождливую погоду может приносить неудобства. Чтобы дополнительно декорировать тропу, можно засыпать е мелким щебнем. Для этого выкапывается небольшая траншея, которая засыпается материалом. Насыпную дорожку необходимо закрепить вдоль ширины камнем или плиткой.


Зеленые насаждения – это последний этап в оформлении ландшафта. Все кусты, газоны и клумбы должны быть включены в план. Так их легче проектировать.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent