Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как использовать грязи правильно?





Лечебные грязи оказывают уникальное действие на наш организм. Их применяют в косметике, они разглаживают морщины, снимают воспаление и тонизирует кожу. Их можно использовать и в домашних условиях. Существует целый ряд косметических и оздоровительных процедур. Но что бы они оказали в полной мере свой оздоровительный эффект нужно знать как использовать грязи и умело эти знания применять на практике.

Процедуры с использованием грязей

Грязевые обертывания. Разводим грязь в теплой воде, добавляем несколько капель ароматического масла и намазываем на проблемные участки кожи толщиной 2 сантиметра, сверху оборачиваем пленкой и на полтора два часа укрываемся одеялом. После нужно лечь в теплую ванну на 15 минут. Потом смываем остатки грязи. Обертывание улучшает микроциркуляцию крови, и насыщают кожу полезными веществами.

Грязевая маска регулирует действие сальных желез, очищает и сужает поры. Маску наносим на чистое лицо, не давая ей пересыхать и не растирая ее. Держим 15 минут.

Также можно сделать маску для волос. Разводим грязь на корни волос, обертываем пленкой и укутываем полотенцем. После смываем водой с шампунем. Грязевые маски укрепляют корни волос, насыщают их минералами, и обеспечивает приток крови к волосяным луковицам. Маска очень полезна после окрашивания или химической завивки.

С помощью грязи также лечат растяжения и ушибы. Накладываем разведенную теплой водой грязь на больное место на полчаса. Повторяют процедуру через день.

Если использовать грязь на курорте, то сначала следует использовать прохладную грязь, постепенно увеличивая ее температуру. Наносим грязь из источника на тело и ждем до ее полного высыхания, потом смываем. Также важно помнить, что использовать грязи нужно с разрешения врача при кожных заболеваниях, сердечно-сосудистой системы, онкологии.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent