Войти  |  Регистрация
Авторизация

Советы тем, кто планирует сдавать свое жилье





Каждому доводилось слышать о том, что посуточная аренда квартир обладает большим количеством преимуществ, если сравнивать ее с гостиничными номерами. Это уже успели оценить бизнесмены и туристы. Все говорят о том, что арендовать жилье в несколько раз выгоднее, чем номер в обычной гостинице.

Квартирант получает намного больше свободы, чем человек, который решил жить в гостинице. В апартаменты можно приводить людей после 23-00. Дешевле и легче отдать плату за несколько суток проживания, чем за месяц. А именно такая предоплата требуется владельцами, которые сдают в найм свою недвижимость.

При сдаче в найм квартиры на сутки или несколько дней владелец предоставляет чистое уютное жилье. В нем есть цветной телевизор, постельное белье, бытовая техника (холодильник, стиральная машинка), кровать, моющие чистящие средства, мебель. Все это не получится найти ни в одной гостинице. Чтобы все прошло гладко, собственникам жилья следует придерживаться определенных правил:

- Научитесь хорошо разбираться в людях. Тогда получится понять, заслуживает потенциальный квартиросъемщик доверия или нет.

- Не рекомендуется отдавать в найм свое жилье лицам, которые моложе 20 лет. Как правило, молодежь снимает жилье для того, чтобы собраться большой компанией. Они распивают спиртные напитки, ломают мебель и технику.

- Следует составить опись всего, что есть в квартире. Ее необходимо дать на подпись клиенту и взять предоплату за весь период проживания.

- Надо сделать ксерокопию паспорта квартиросъемщика.

- Забирать ключи после окончания срока аренды следует на квартире, потому что перед выселением надо проверить состояние жилья и сохранность бытовой техники и мебели.

- Независимо от того находится в жилье дорогая бытовая техника или мебель, следует заключать договор краткосрочного найма.

- Рекомендуется с квартиросъемщиком оговаривать возможность посещения квартиры владельцем, и в какое время он может это делать. Тогда ни для кого не будет неприятных сюрпризов.

- Настоятельно рекомендуется запретить постояльцу пересдавать квартиру третьим лицам или разрешать им жить в апартаментах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent