Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества латунной фурнитуры



Преимущества латунной фурнитуры
Продолжительный срок эксплуатации имеет мебель, сделанная из качественных и надежных материалов. Фурнитура тоже должна быть такой. Латунь – один из лучших материалов для изготовления таких изделий. Привлекательный внешний вид удачно сочетается с отличными эксплуатационными характеристиками. В любой интерьер может металлофурнитура из латуни, выбор изделий предлагается очень большой. Особенно интересно латунная фурнитура выглядит в классическом стиле.

Для производства такого типа фурнитуры обычно используется пруток. Впрочем, другие варианты металлопродукции также могут применяться. Плюсов готовые изделия имеют немало. Латунная фурнитура отличается долговечностью. Весь срок эксплуатации она сохраняет свою прочность и красоту. Такие изделия не ржавеют, так как имеют высокие антикоррозийные свойства. Даже существенные механические повреждения не выводят из строя фурнитуру из латуни.

Воздействия ультрафиолетовых лучей, повышенная влажность, перепады температуры не вредят сделанным из медно-цинкового сплава изделиями. Монтировать их можно и вне помещений, а не только внутри. Множество вариантов фурнитуры удается получить за счет сочетания прочности и податливости латуни. В горячем и холодном виде обработке металл поддается хорошо. Благодаря этому можно получать имеющую разные размеры и формы продукцию.

Притягивающий взгляд блеск изделия получают после полировки. Внешне металл напоминает драгоценное золото. Обработка специальным лаком дает возможность сохранить блеск длительное время. Высокие эксплуатационные характеристики и доступная цена сделали фурнитуру из латуни очень востребованной и популярной. Эстетическая привлекательность сохраняется долго, если ухаживать правильно.

Латунь весьма активно используется для создания ручек мебели. Для любого интерьера хорошим дополнением могут стать ручки-скобы, кнобы и другие варианты. Характерный желтоватый оттенок выделяет латунь на фоне других металлов. Необходимо регулярно чистить изделия, чтобы избежать проблем с ними. Состояние поверхности может измениться при длительном воздействии влаги. Обязательно насухо вытирать поверхность латуни.

Десятки лет может прослужить качественная латунная фурнитура своим владельцам. Намеренно состаренный вид придают изделиям из латуни в некоторых случаях. Для этого на поверхность наносится патина. Характер ее исключительно декоративный, функциональные возможности фурнитуры такая обработка никак не меняет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent