Войти  |  Регистрация
Авторизация

Электропогрузчики: отличительные особенности техники



На складах, где оперируют перемещением достаточно тяжелый по весу и габаритных грузов, нельзя обойтись без специальной техники, и в подобных ситуациях всегда можно обратиться к toyota погрузчики официальный сайт, где можно выбрать различные типы погрузчиков, которые способны облегчить работу персонала, сэкономить время и увеличить в разы производительность.


Чаще всего в таких помещениях применяются вилочные погрузчики, их модельный ряд достаточно широкий и разнообразный. Особого внимания заслуживают электрические вилочные погрузчики, они обладают рядом отличительных характеристик и особенностей, которые и позволяют выгодно отличаться среди всего большого разнообразия подобной погрузочной техники. 


Отличия электрического вилочного погрузчика от других видов


Электрические вилочные погрузчики работают с помощью специальных габаритных, свинцово-кислотных аккумуляторов. Их механизм напоминает те аккумуляторы, которые применяются в легковых автомобилях, однако первые обладают достаточно большой мощностью, да и габаритами. С помощью такого аккумулятора можно обеспечить до шести часов беспрерывной работы вилочного погрузчика. А это значит, что без дополнительной подзарядки техника спокойно может проработать всю восьмичасовую рабочую смену.



Существенным преимуществом электрического вилочного погрузчика, которая в частности и отличает его от всех остальных вариантов — это экологичность. Они во время работы не выделяют в воздух выхлопные газы. Помимо этого, стоит упомянуть и о значительной экономии, которую можно получить, используя этот вид техники. 


Погрузчики, которые работают с помощью двигателя внутреннего сгорания, а также бензиновые или дизельные погрузчики не рекомендуется использовать в закрытых помещениях, из-за их вредных выхлопов. Но очень часто склады находятся в закрытых помещениях. И как быть с транспортировкой грузов в такой случае? Вот в такие моменты и приходят на помощь электрические вилочные погрузчики, они становятся идеальной альтернативной незаменимыми помощниками. 


Недостатки


Есть у такого вида погрузочной техники и недостатки, а именно наличие дополнительной комнаты, где можно будет регулярно подзаряжать достаточно крупные аккумуляторы, чтобы обеспечить вилочному погрузчику возможность продуктивной работы на следующую смену. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent