Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шкаф-купе в прихожую – идеальное решение для обустройства помещения



Обустройство прихожей начинается с выбора практичной и функциональной мебели. В небольшом и просторном помещении принято устанавливать шкаф купе – конструкцию с раздвижными дверями, которые перемещаются на роликах по направляющим. Вместительную мебель используют для хранения верхней одежды, разных вещей, обуви, аксессуаров, важных мелочей. Выбирают ее по параметрам обустраиваемого помещения и личным предпочтениям.


купить прихожую


Виды


Шкаф-купе для прихожей может быть:


  • Встраиваемым. В такой мебели отсутствуют стенки – задние, верхние, боковые. Это модель подходит для прихожих, где предусмотрено место под гардеробную или кладовую.

  • Полувстроенным. Такие конструкции устанавливают, когда нет возможности заменить все боковины. В конструкции присутствует одна или две боковые панели, остальные заменяют стенами. Полувстроенные и встроенные модели приобретают под заказ.

  • Модульным. Подходит для просторных помещений. Шкаф будет иметь задние, передние, верхние, боковые панели.

Форма мебели может быть разной. Чаще всего заказывают прямые, угловые, радиусные, трапециевидные конструкции. Первые выбирают для небольших и узких помещений, вторые – для квадратного коридора. В просторные прихожие приобретают радиусные модели.


Внутреннее наполнение


При правильном наполнении шкаф-купе заменит полноценную гардеробную. Чтобы места было достаточно, мебель наполняют:


  • отсеками для хранения обуви;

  • штангами для хранения верхней одежды;

  • выдвижными ящиками;

  • полками для аксессуаров и мелочей;

  • отделениями для хранения гладильной доски, техники, пр.

Отсеки для верхней одежды делают высокими, чтобы пальто, плащи, куртки, шубы не мялись. В широкие шкаф-купе монтируют перекладины, на которые вешают плечики с одеждой. Нижние отделения отводят для хранения обуви, для этого отлично подойдут перфорированные полочки и выдвижные глубокие ящики. На самый верх устанавливают полки, где удобно размещать шапки, варежки, зонты, чемоданы, сумки, сезонную обувь. Корзины разных размеров помогут уложить для длительного хранения спальные принадлежности, теплые вещи и пр. Отдельное внимание уделяют фурнитуре – профилям, направляющим, стопорам и фиксаторам, уплотнителям, раздвижной системе.


Для обустройства просторного помещения можно выбрать и купить прихожую с вместительным шкафом-купе. Это практичная мебель, позволяющая хранить вещи и освободить пространство.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent