Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Аксессуары и химия для бассейнов

Аксессуары и химия для бассейнов



При покупке бассейна необходимо задуматься о том, как сделать, чтобы вода в нем была чистая. Для этого понадобиться определенная химия. Но помимо этого понадобятся аксессуары для бассейна, которые возможно приобрести в интернет-магазине «Intex-Leader» по адекватной стоимости. Правда, многие задаются вопросом, зачем может понадобиться то или иное приспособление. Чтобы ответить на него, стоит более подробно рассмотреть все дополнительные материалы.



Химия


Первым делом внимание стоить уделить все же применяемым химическим средствам. Дезинфекционная обработка делится на стандартную и шоковую. Первая подразумевает под собой постоянное дозирование реагентов в воду для поддержания нормальной концентрации хлора. Вторая – в воду за раз забрасывается большое количество реагентов. Таким образом, можно снизить уровень побочных эффектов от вредных продуктов.


Основная химия для бассейнов – хлор. Он обеспечивает:


  • уничтожает большую часть вредных микроорганизмов;

  • нейтрализует биологические выделения, которые остаются после людей, плавающих в бассейне;

  • окисляет частицы грязи, вносимые из окружающей агрессивной среды;

  • предотвращает рост водорослей и их размножение.

Количество хлора зависит от его активности – примерно 0,5 мг/л. Проверить его можно с помощью специальных тест полосок или тестеров.


Аксессуары


К главным аксессуарам относится тент, подстилка, лестница, набор для чистки и скиммер. Каждому стоит уделить особое внимание и рассмотреть более подробно.


Тент – станет отличной защитой от солнца, если бассейн находится не в тени. Помимо это служит защитой от попадания внутрь изделия различного мусора. Делает так, что за ночь вода не сильно остывает. Лестница – оптимально для агрегата с надувным верхом. Ее размер должен соответствовать высоте бортиков. Подстилка – защищает чашу от мелких камней и веток, но стоит помнить, что устройство все равно необходимо устанавливать на ровной поверхности. Набор для чистки – применяются для ухода. В него входит: насадка-пылесос, телескопическая ручка, сачок и щетка. Скиммер – воронка, за счет которой втягивается вода, убирается  мусор.


Бассейн станет отличным помощником в плане освежиться летним днем. Если правильно за ним ухаживать и вовремя производить чистку он сможет прослужить длительный эксплуатационный срок. Желательно химию и аксессуары приобретать сразу вместе с изделием.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent