Войти  |  Регистрация
Авторизация

Радиаторы отопления: особенности выбора



Радиатором называется устройство, благодаря которому происходит рассеивание тепла в воздухе помещения. Иными словами такое устройство можно назвать воздушным теплообменником. На сегодняшний день как в квартирах, так и в частных домах устанавливаются такие системы отопления, в состав которых входят радиаторы рифар, они отличаются высоким уровнем качества, прочности и длительным сроком службы. Поэтому выбор огромного количества людей в их пользу вполне очевиден. 


Ассортимент батарей достаточно широкий, как может показаться на первый взгляд. Поэтому вопрос правильного выбора достаточно актуален, и подходить к покупке нужно ответственно, имея определенную базу знаний в этой области. 


Квартира и частный дом: как выбирать радиаторы по этому критерию


Как для квартиры, так и для частного дома подходят практические типы радиаторов отопления. Однако есть небольшой ряд ограничений, о нем нужно помнить, чтобы покупка действительно была уместной и  в будущем не возникло проблем с отоплением помещения в холодное время года. 


Что не рекомендуется?



Если радиатор покупается для квартиры, то лучше сразу отложить мысль о том, что можно приобрести стандартные радиаторы панельного типа. С чем это связано? На самом деле все достаточно просто. Такие модели характеры небольшим рабочим давлением, показатели которого не поднимаются выше отметки 8 атм. Дело в том, что давление в центральной системе отопление может достигать до показателя в 10 атм, а это говорит о повышенной нагрузке на радиаторы отопления. Подобная ситуация может деформировать коллектор. 


Помимо этого, специалисты не рекомендуют использовать радиаторы, выполненные из алюминия. С чем связан такой совет? Дело в том, что алюминий  — это такой материал, который при взаимодействии с другими металлами достаточно быстро поддается коррозионному влиянию, а это, в свою очередь, существенно сокращает сроки службы изделия. 


Что рекомендуется?


Квартиры, которые размещены в домах с наличием центрального отопления, лучше всего устанавливать, или биметаллические, или чугунные радиаторы. Они отличаются достаточно высоким порогом устойчивости против коррозийного покрытия. И еще один существенный плюс таких моделей — длительный срок эксплуатации. 


Для частных домов


В частных домах или коттеджах можно устанавливать любые типы радиаторов. Тут самое важное при выборе — это правильный расчет мощности оборудования. Если выбрать достаточно мощный вариант, то можно о комфортной температуре в помещении.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent