Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое алмазные коронки





Для сверления отверстий в конструкциях применяют специальные приспособления – коронки. Это простые, функциональные, надежные устройства, которые решают широкий перечень задач. Коронка имеет вид инструмента по типу небольшой трубки, на части реза нанесены мелкие алмазы. Название инструмента появилось потому, что резцы визуально напоминают собой корону.


Особенности применения


Главное назначение коронок с алмазным напылением – просверливание отверстий нужных размеров в поверхностях повышенной твердости. Размеры коронок будут зависеть от технических характеристик сверл. Важным моментом является предотвращение перегрева рабочих элементов во время выполнения операций. В коронках для этих целей предусмотрены охладители водного и воздушного типов.


Коронки идут с алмазным напылением – натуральным или синтетическим. Наносится оно на режущие элементы, позволяет легко проводить бурение в керамограните, бетоне и других прочных твердых материалах. Инструмент по мере износа сегментов можно восстанавливать – не покупая новый.


Правила сверления


Коронки алмазные просты в эксплуатации, но ряд правил придется соблюдать в обязательном порядке. При условии правильного использования сегменты изнашиваются – этот процесс никак нельзя предотвратить, он естественным образом возникает во время резки.


Основные правила сверления, соблюдение которых повысит качество выполнения работ и продлит сроки службы рабочих элементов:


  1. Для охлаждения алмазов, выведения из рабочей зоны шлама должна постоянно подаваться проточная вода.

  2. Сверление осуществляют на исправных установках, обязательно следят за отсутствием биения на люфте или валу патрона.

  3. Выставляйте на машине ту скорость, которая отвечает диаметру коронки для сверления.

  4. Откажитесь от идеи сверлить отверстие, которое ранее было недосверлено до конца, новой коронкой (это приводит к искажению геометрии рабочих сегментов).

  5. На арматуру уходит в 10 раз больше времени, чем на бетон, при этом избегайте чрезмерного давления.

Новую коронку в начале работы всегда вскрывают. Засверливание начинайте аккуратное, избегайте избыточного давления с минимальным напором подачи воды на абразив. Если коронка засалится, процесс вскрытия нужно будет повторить до появления алмазов из тела сегмента. Быстрее всего вскрытие происходит у элементов с точками и домиками.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent