Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как скрыть царапины на линолеуме





Перед тем, как приступить к маскировке царапин на линолеуме, предварительно следует выяснить его тип, так как такое напольное покрытие может иметь различные классы износостойкости.

Проверяйте при приобретении линолеума на наличие брака, убедитесь в том, что при транспортировке покрытие было в упаковке лицевой стороной внутрь, если вы задумали настелить линолеум в помещении с высокой проходимостью, то отдайте предпочтение полукоммерческому линолеуму, который достаточно устойчив к воздействию острых каблуков. Такой материал сложно продавить ножкой мебели.

Бытовой линолеум лучше подойдет для спальни, гостиной, так как он мягкий и по нему приятно ходить босиком. Ни в коем случае не стелите такой линолеум в коридоре, так как он не выдержит женских каблуков.

В детской постелите линолеум, который имеет антибактериальный слой. Отметим, что в настоящее время практически все напольные покрытия имеют санитарно-эпидемиологическое заключение об их безопасности. Но так как это наши дети нелишним будет перестраховаться.

Царапины являются привычным делом, если пол облагорожен мармолеумом. Такой вид линолеума отличается тем, что он изготовлен лишь из натуральных материалов. Также он примечателен своим ярким дизайном. Минус данного полового покрытия - требует внимательного ухода. Блеск данного вида линолеума обеспечивается за счет особой мастики, которой покрытие необходимо натирать периодически. Мастика также позволит скрыть царапины.

Обязательно приклейте к основанию линолеум, в противном случае, он прослужит вам совсем недолго. Также отметим, что, не приклеив линолеум, вы нарушаете правила эксплуатации данного покрытия. В этом случае производитель может отказаться от гарантийных обязательств.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent