Войти  |  Регистрация
Авторизация

Секционные ограждения: особенности конструкции



Забор металлический сварной properimetr.ru


Металлические 2D и 3D ограждения – это довольно новый и очень надежный способ защитить территорию. Они представляют собой секционные сетчатые конструкции, которые собираются сразу на месте. Такие заборы получили широкое распространение для ограждения участков, для которых на первом месте стоит зонирование территории.


Преимущества секционных заборов:


  1. Очень простой монтаж. Для сборки забора не требуется большого опыта в монтаже металлоконструкций. Благодаря простоте, даже большую территорию можно оградить буквально за один рабочий день.

  2. Малый вес. Секции имеют небольшую массу, поэтому они легко транспортируются, а для установки забора не понадобится строительная техника. Всю работу могут выполнить два человека.

  3. Полная защита от коррозии и любых внешних воздействий, которым подвергаются уличные сооружения.

  4. Прочность и долговечность. Несмотря на сетчатую конструкцию, полотно такого ограждения сложно сломать. Секции способны выдерживать очень высокие физические нагрузки.

  5. Надежность. Через такой забор практически невозможно перелезть.

  6. Три варианта покрытия позволяют подобрать оптимальный вариант для конкретной территории.

  7. Стоимость. Цена секционных 2D и 3D заборов значительно ниже, чем любых других аналогов.

Забор металлический сварной можно оформить в виде живой изгороди, используя вьющиеся растения. Поэтому они часто используются в ландшафтном дизайне, выполняя двойную функцию – зонирование и украшение территории.


Особенности конструкции


Она включает в себя два элемента – это опоры, которые вкапываются с определенным шагом, а между ними монтируются готовые секции. Обычно они представляют собой сплошное полотно из металлической решетки, но в некоторых моделях могут иметь раму.


Забор металлический сварной properimetr.ru


Существует два типа секционных заборов:


2D – самый простой вариант, в котором решетка выполнена в виде плоскости без выступов и перепадов. Прочность этому типа забора придается с помощью двойных горизонтальных прутков, которые повышают жесткость всей секции. Ограждения 2D отлично подходят для футбольных площадок и подобных участков, так как хорошо переносят удары.


3D – данный вариант отличается тем, что имеет выступы на полотне. Он используется для монтажа коммуникаций вдоль забора, а также делает секции жестче. Количество таких изгибов напрямую влияет на надежность ограждения – чем их больше, тем сложнее сломать или прогнуть полотно.


Прутья решетки соединяются лазерной сваркой, поэтому секции имеют устойчивость к физическим нагрузкам любого типа. Ширина и высота секций могут быть практически любыми. Благодаря этому такие заборы легко изготовить по индивидуальному проекту.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent