Войти  |  Регистрация
Авторизация

Трейдер - особенности профессии



Трейдер - особенности профессии
Трейдер – специалист, занимающийся торговлей разными активами или финансовыми операциями. В качестве активов могут выступать нефть, зерно и другие товары оптового спроса, недвижимость, драгоценные металлы, валюта, ценная бумага. Указанные на сайте https://trader-otzyv.ru/trejdery-rossii/ трейдеры могут работать как на внебиржевом рынке, так и на предоставляемых разными биржами площадках. Само название этой профессии переводится с английского языка как «торговец». В завершении торговли сырьем или товарами происходит формирование полученной трейдером прибыли. Производством или предоставлением услуг такие люди не занимаются. Необходимо отличать действующих в собственных интересах трейдеров и обеспечивающих продвижение чужих товаров дилеров, брокеров, дистрибьюторов.

Немалая категория финансовых специалистов входит в понятие трейдер. Большинство трейдеров работают с:

• драгоценными металлами (платина, серебро, золото);
• индексами (РТС, ММВБ, Доу-Джонса и так далее);
• опционами (по ценным бумагам или валютам);
• фьючерсами (расчетными или поставочными);
• ценными бумагами (банковскими сертификатами, векселями, облигациями, акциями);
• криптовалютами;
• валютами.

Понимание трейдером конкретного рынка определяет выбор торгового инструмента. Перспективы изменений в долгосрочной и ближней перспективе стоимости актива оцениваются перед сделкой. Проводится тщательный анализ текущей ситуации. Особенности деятельности на конкретном рынке определяют требования к профессиональным навыкам такого специалиста. Трейдер должен хорошо ориентироваться в востребованности определенного сырья, его качестве. Умение анализировать изменения в политике, финансовые рынки потребуется в том случае, если трейдер работает с валютными парами или на фондовом рынке. Умение принимать решение самостоятельно, аналитические способности ценятся всегда.

Если трейдер пытается устроиться в профильные организации на постоянную работу, к нему обычно предъявляются следующие требования: высшее образование (техническое или экономическое), опыт работы от одного года, возраст от двадцати до тридцати лет, подтверждающие квалификацию документы. Ценными считаются стремление к большим доходам, наличие амбиций, устойчивость к стрессам, уверенность в собственных силах, развитые аналитические способности, решительность и реакция.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent