Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Покупка дивана: основные моменты

Покупка дивана: основные моменты




Мягкая мебель в жилом помещении имеет особое значение, поскольку выполняет несколько функций. Диваны являются не просто местом, где собираются друзья или семья за просмотром фильмов и различных программ. Это также предельно важная часть любого интерьера. Для того, чтобы сделать комнату уютной и комфортной, следует внимательно подойти к выбору мягкой мебели. 


Разновидности диванов


Перед тем, как отправляться за новеньким диваном в магазин, следует определиться с моделью, которая идеально впишется в жилое помещение. В настоящее время существует несколько основных конструкций. Со всем ассортиментом можно ознакомиться на divan-divan.com. В целом все модели диванов классифицируются с учетом следующих пунктов:


  • тип механизма;

  • особенности конструкции;

  • назначение;

  • габариты;

  • количество мест. 

Диван-книжка считается наиболее популярной моделью по типу трансформации. Данный механизм предельно удобный и практичный, поэтому он пользуется спросом среди покупателей уже длительное время. Если разложить такую модель дивана, можно получить большую и комфортную кровать. Тип механизма довольно простой, всего лишь нужно приподнять сиденье до характерного щелчка, а затем опустить. Плюс такого варианта заключается в том, что диван имеет дополнительные ящички, в которых можно хранить постельное белье и другие вещи. Помимо данного типа механизма существуют и другие, более современные модели, имеющие свои особенности и преимущества.


Как правильно выбрать диван



Выбор дивана является довольно сложным делом, как бы странно это не звучало. Неправильно подобранная мягкая мебель будет не только не практичной, но и негативно скажется на качестве отдыха. Выбирая диван, обязательно нужно посидеть на нем, при возможности, прилечь. Это поможет определить, насколько конкретная модель подходит под требования. После этого следует проверить исправность механизма. Для этого необходимо разложить и сложить диван несколько раз. 


Особое внимание стоит обратить на качество фурнитуры и комплектующих. Все должно быть выполнено на высшем уровне, тогда выбранная модель прослужит длительное время без серьезных неисправностей. Стиль, в котором выполнена мягкая мебель, также играет значительную роль. Цвет дивана должен идеально вписываться в общий дизайн помещения и гармонично смотреться с остальными предметами интерьера.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent