Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Стиль английского кантри

Стиль английского кантри





Стиль английского кантри начал свой путь много столетий тому назад. Этот стиль словно призывает вас почувствовать тепло домашнего очага.

Отличительные особенности стиля английского кантри - это наличие старых деревенских мотивов и разного рода орнаментов с использованием цветов. Накидки, драпировки, подушки, многообразные ковры и пуфики, которые естественно были выполнены в ручную. В силу наличия таких элементов дизайна, как деревянная мебель и натуральные ткани, ваш загородный дом станет оазисом среди минимализма и городской суеты, в котором время на миг замирает, окружая своим теплом.

Многие заказчики желают преобразить свое жилище, используя некоторые из этих элементов, учитывая этот стиль в разработке проекта. Сдержанная элегантность и уютная простота, являются отличительными чертами стиля английского кантри. На бежевом, пастельном или песочном фоне пестро доминируют насыщенно-красные, коричневые и зеленые краски. В интерьере среди обоев, штор, подушек, пледов и легких занавесок встречаются цветочные мотивы и орнаменты. Потолки раскрашенные цветочным орнаментом можно встретить в интерьерах квартир поклонников английского кантри. Обои с блекло выраженными рисунками цветов или виниловые обои с текстурированной поверхностью – совершенное решение проблем экономичности, при этом не нарушается основная идея, в добавок ко всему используйте декоративные панели сверху или снизу. Немаловажное внимание предается материалам из которых изготавливается пол, они должны быть натуральными, дерево или плитка отлично впишутся в интерьер. Во всех стилях кантри, и в английском в том числе, не применяются материалы, которые могли бы напомнить вам о городской суете, например, стекло или пластик. Характерные элементы декора для стиля английского кантри: большие деревянные шкафы — классическая английская деревенская мебель, с ручками из латуни, сундуки, полки из светлых пород дерева. Последним штрихом в этой картине станут глиняные горшки с цветами.

Стиль английский кантри можно применить в гостиной, столовой, кухне, спальной комнате. Вы можете в большей или в меньшей степени использовать элементы стиля в интерьере, удовлетворяя свои запросы. Возможно, вы захотите использовать данный стиль в загородном доме, тогда можно установить в гостиной камин, повесить на стены чучела животных и старинные охотничьи ружья. В случае когда поставить камин невозможно, то можно использовать аналоги, электрокамины помогут вам создании уютного домашнего очага.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent