Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гражданство Кипра: как получить



Есть несколько вариантов, как можно стать полноправным гражданином европейского государства. Каждая страна предоставляет свои определенные условия для таких желающих. Допустим, можно вступить в ВУЗы, в брак с гражданином такой страны, купить недвижимость и многие другие варианты. 


Как получить гражданство на Кипре


Кипр предоставляет несколько условий для получения гражданства в своей стране. Самый популярный способ – покупка недвижимости. Гражданство Кипра при покупке недвижимости можно получит достаточно просто. Для этого необходимо стать собственником одного или нескольких объектов недвижимости. Правда, речь идет об элитном жилье, стоимость общих инвестиций за последние три года должны составляет порядка 2 000 000 евро. 


Стоит отметить, что подобные инвестиции дают возможность не только стать собственником жилья в развитой стране ЕС, но и получить источник дохода. Многие бизнесмены вкладывают средства в недвижимость на Кипре с целью получения финансовой выгоды. Преимущество данного шанса состоит в том, что вложить средства можно не только в жилую недвижимость, но и коммерческую. 


При этом стоимость жилья может составлять всего 500 000 евро, остальную сумму разрешается потратить на: 


  • создание или покупку готового бизнеса на территории Республики;

  • приобретение финансовых активов компаний этой страны;

  • покупка государственных облигаций.  

В этих сферах нет ограничений по сумме инвестиций. 



Особенности получения гражданства


Вместе с заявителем одобрение на получение гражданства получают и члены его семьи. Правда в отношении детей есть ограничения, они должны быть не старше 28 лет. Кстати, еще одна особенность состоит в том, что членам семьи не обязательно проживать на территории Кипра, они могут находиться в любой стране. 


Такие преимущества делаю государство Кипр очень популярным для всех желающих сменить место жительство или получить гражданство европейской страны. 


Гражданин Кипра может учиться и работать в большинстве стран Европейского Союза. Таким образом, приобретая недвижимость или вкладывая средства в развитие экономики этой страны, можно не только получить финансовую выгоду, но и получить доступ к привилегиям жителя страны члена Европейского Союза. Такая перспектива манит многих молодых людей, а также тех, кто стремится к комфортной и спокойной жизни в развитом государстве. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent