Войти  |  Регистрация
Авторизация

Поклейка обоев: как правильно выполнить?





Ремонт являет собой не только обновление жилья, придание ему эстетичности и замену старого на новое, но и мобилизацию моральных, материальных и множества других ресурсов. И если обычную бытовую работу выполнить своими руками не представляет трудностей, то самостоятельно поклеить обои — это настоящий вызов, справиться с которым вряд ли удастся без полезных советов и рекомендаций.

Закупка инструментов и материалов

Приобретая в Омске в магазине https://www.обои55.рф обои и подходящий для них клей, следует купить также такие дополнительные материалы и инструменты, как:

1) узкий и широкий шпатели;

2) валик из поролона или широкая кисть;

3) маленькие кисточки;

4) емкости для приготовления клея и наполнения воды;

5) гибкий пластиковый шпатель;

6) шпаклевка или специальная выравнивающая смесь;

7) грунтовка;

8) наждачная бумага;

9) ножницы или обойный нож;

10) ветошь;

11) рулетка;

12) стремянка.

Когда будут закуплены все необходимые инструменты и материалы, можно начинать подготовительные работы.



Подготовка стен

Если на стенах есть старые обои, то их удаляют. Это можно легко сделать, если предварительно хорошо увлажнить стены. Там, где полотна не поддаются намоканию, их соскребывают шпателем.

В случае если имеется побеленный или покрытый водоэмульсионной краской потолок, для удаления отделки используют мыльный раствор. Снятие масляной краски осуществляют при помощи шпателя, наждачной бумаги или специального раствора.

Стену, с которой была удалена старая отделка, покрывают грунтовкой, после чего, дождавшись ее высыхания, обрабатывают шпаклевкой с целью выровнять ее поверхность.

Наклеивание обоев

Сначала на полу находят какой-нибудь чистый участок, чтобы на нем в дальнейшем можно было подготавливать необходимые по длине полосы обоев. Рядом с этим участком кладут все необходимые инструменты, после чего, внимательно изучив прилагающуюся к материалу инструкцию, разводят клей.

Полученный клеевой состав наносят на полосы обоев. Здесь важно четко соблюдать технологию, рекомендованную производителем.

Обработанные клеем полотна оставляют на некоторое время, чтобы они хорошо пропитались этим составом. Руками аккуратно за верхний край берут первую полосу, после чего ее приставляют к стене. От окна его выравнивают с использованием уровня.

Приклеив первую полосу, встык или внахлест к ней на стене приставляют следующую полосу. Так делают до тех пор, пока не будут оклеены обоями все необходимые поверхности. Каждое полотно тщательно разглаживают ветошью или шпателем, чтобы удалить скопившиеся под ним пузырьки воздуха.

Если выполнение такой работы сопровождается определенными трудностями, то это нормально, ведь проведение каждого подобного мероприятия требует соответствующих квалификации и подготовки. При этом всегда можно воспользоваться помощью специалистов, которые обеспечат качественную поклейку, ровную укладку и аккуратные стыки, то есть все то, что будет радовать хозяев на протяжении многих лет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent