Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кому и для чего нужен допуск СРО



Деятельность в области строительства, инженерных изысканий и проектирования является весьма ответственной сферой работ. Поскольку любое здание и сооружение представляет собой фактически источник угрозы для жизни и здоровья людей. Ведь если на этапе составления проекта или возведения здания были допущены ошибки и нарушения, то вследствие этого могут пострадать люди. Поэтому данная отрасль четко регламентируется законодательством и предусматривает определенные требования для осуществления такой деятельности. 


Особенности законодательного регулирования


До 2009 года применялась система выдачи лицензий хозяйствующим субъектам в сфере строительной деятельности. Позже государство передало функцию контроля саморегулируемым организациям (СРО), которые выдают вместо лицензий соответствующие допуски, разрешающие определенные типы работ. В каждом определенном случае могут появляться вопросы, к примеру, относительно статуса объекта, целях его постройки и т.п. И не всегда можно узнать всю точную информацию у СРО и правильно оформить все документы. Поэтому многие предпочитают обращаться за помощью к экспертам, например, у компании ООО «СтройЮрист» https://belgorod.stroyurist.ru/ можно получить не только консультацию, но и оформить допуск СРО «под ключ» на любые виды работ в г. Белгороде. Здесь окажут помощь для его получения, предложив самый оптимальный и подходящий вариант.



Какие плюсы у допуска СРО


Все компании, которые являются членами саморегулируемой организации и имеют допуск, обладают определенными преимуществами перед другими фирмами. В частности, это возможность:


  • работать над объектами крупных масштабов и любой сложности;

  • участвовать в тендерах государственных органов;

  • иметь доступ на строительные площадки с высокой стоимостью выполняемых работ;

  • выбирать заказчиков и типы проектов;

  • получать правовую и экономическую защиту, информационную поддержку;

  • повышать профессиональный уровень сотрудников компании.

К тем компаниям, которые изъявили желание вступить в СРО, предъявляются довольно серьезные требования. В первую очередь, они должны использовать эффективные инструменты для контроля своей деятельности, а во-вторых, иметь определенный уровень материально-технической базы и команду специалистов с соответствующей квалификацией. Наличие всех вышеуказанных характеристик значительно повышает вероятность получения компанией допуска в СРО.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent