Войти  |  Регистрация
Авторизация

Депрессия или просто плохое настроение?





Многие люди путают плохое настроение с признаками депрессии. Но эти два психологических явления ничего общего между собой не имеют и даже более, их нужно непременно уметь различать. Ведь плохое настроение вскоре победит позитив, а вот депрессия нуждается в лечении. Именно по этой причине психологами были выявлены основные отличия депрессии от плохого настояния, с которыми они решили поделиться с вами.

Депрессия или плохое настроение?

Плохое настроение — явление весьма распространенное. В этот период люди могут ощущать расстройство, гнев, рассерженность. К примеру, если человек раздраженно отвечает на слова других, у него явно плохой настрой.

Что же касается депрессии, то она считается более тяжелым явлением. Депрессия представляет собой психическое расстройство, включающее в себя депрессивную триаду, состоящую из заторможенности физической активности человека, замедленного мышления и полной апатии ко всем жизненным интересам и жизни в целом.

Плохой настрой от депрессии отличается по целому ряду признаков: при плохом настроении нет двигательной заторможенности, а при депрессии это доминанта; в момент плохого настроения человек может плакать и у него появляется огромное желание выговориться, при депрессии люди наоборот замыкаются в себе и пытаются «скрыться» от внешнего мира. Еще один характерный признак сугубо депрессии — понижение самооценки и обвинение самого себя во всех страданиях и бедах. И еще одно отличие — взгляды на будущее: человек с плохим настроением надеется на то, что ему в скором будущем станет лучше и все наладиться, а вот депрессия сулит полную бессмысленность к взглядам на будущее.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent