Войти  |  Регистрация
Авторизация

Облицовка фасада зданий с помощью натурального камня



В отделке фасада зданий сегодня используют самые различные материалы, в частности, одним из наиболее популярных способов является облицовка натуральным камнем. Такой материал обеспечивает строительным сооружениям красивый внешний вид, отлично защищает от негативного влияния погодных условий и от механических воздействий. Использование в отделке стен материала природного происхождения позволяет значительно продлить срок службы здания, что и способствует росту спроса на камень, даже несмотря на его более высокую стоимость по сравнению с аналогами.


Особенности


К основным преимуществам использования пород натурального камня относится следующее:


  • привлекательный внешний вид и разнообразие ассортимента для выбора облицовочного материала; 

  • возможность комбинации камней разной формы, цвета и фактуры позволяет получить оригинальные дизайнерские эффекты;

  • отличается практичностью и износостойкостью к разрушающим природным условиям.

У данного отделочного материала, конечно, есть и определенные недостатки:


  • некоторые породы довольно плотные и тяжелые, поэтому фундамент несет дополнительную нагрузку, что приводит к деформации;

  • при нарушении правильной технологии укладки некоторые элементы облицовки со временем могут отставать и отваливаться от цоколя.



Подготовка к отделке фасада


Все работы по отделке фасада зданий, как правило, выполняют после возведения стен и кровли. Поэтому очень важно при выборе такого отделочного материала, как натуральный камень, учитывать одно важное условие. Нужно с самого начала на этапе проектирования определиться с дизайнерским решением фасада, поскольку с учетом его характеристик и выбирают затем тип, цвет, фактуру, размеры и количество каменной породы. Для этого можно привлечь специалиста по наружному экстерьеру зданий, который поможет грамотно выбрать подходящие варианты материала. 


Следует также отметить, что лишь применение правильной технологии облицовки фасада сможет гарантировать эстетическую красоту и прочность отделки. Такой процесс предусматривает определенную последовательность выполнения работ, выкладки соответствующего раствора, и, конечно же, идеального выравнивания поверхности стен перед непосредственным началом укладки. Этими умениями обладают мастера-специалисты, а обычный человек может допустить ошибки при выполнении облицовки, что со временем приведет к неприятным последствиям.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent