Войти  |  Регистрация
Авторизация

Натуральный камень в интерьере: особенности использования



Некоторые материалы никогда не теряют своей актуальности. Например, камень, который является признаком долговечности и прочности. Года идут, а материал все также используется для отделки помещений, создавая особый шарм. Сложно не оценить неповторимый и завораживающий узор натурального камня. Он используется при облицовочных работах на любых поверхностях. Компания "Камнемир" имеет собственное производство натурального камня. Вы можете получить неповторимый дизайн в любом помещении.


Виды и характеристики


Камень имеет около восьми тысяч видов изделия. Наиболее востребованы такие породы как: мрамор, гранит, известняк и сланец. Горные породы камня делятся на:


  • магматические;

  • метаморфические

  • осадочные.

Сегодня популярность набирает композиция из разных видов камня. Но для создания такого индивидуального дизайна нужно хорошо разбираться в особенностях каждой породы. Ведь камень имеет свои уникальные свойства. При строительстве важны такие характеристики как:


  • надежность;

  • возможность обработки;

  • устойчивость к температурным перепадам;

  • декоративность.



Варианты отделки


Самой популярной считается мраморная отделка. Камень встречается разных оттенков. В зависимости от выбранного цвета: розового, желтого, красноватого или коричневого тона можно создать различный стиль интерьера Он может быть массивный, холодный или теплый, дорогой или скромный, светлый или темный.


Не меньшей популярностью пользуется гранитная отделка. Этот камень используется при отделке стен, пола и каминов. Можно встретить также гранитный подоконник, столешницу или колонну. Он не нуждается в дополнительной защите от различных повреждений. Иногда требует обработки полиролями и мастиками.


Раньше сланец можно было встретить только в виде необработанных плит. Но сейчас он активно используется как декоративный материал. Большое разнообразие цветов и возможность использования при покрытии полов, стен и столешниц делает его не менее популярным, чем предыдущие варианты.


Из недостатков можно назвать: неустойчивость к щелочным, кислотным и абразивным частицам. Некоторые могут не выдерживать температурные перепады. Некоторые породы содержат незначительное количество редкоземельных элементов. 


Как видите, натуральный камень имеет множество преимуществ. Использовать его в интерьере или нет – решать только вам!


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent