Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выжить в открытом офисе: рабочие моменты



Сегодня офисная работа ассоциируется у многих с большой площадью формата open space. Помещение со стеклянными перегородками вместо стен, где переговорные отделены от общего пространства, а сотрудники сидят за одинаковыми рабочими местами в ряд. Именно так и выглядит современный офис. Монтажные работы по офисным перегородкам решат проблему зонирования любого помещения.


Офисные перегородки не случайно такие популярные. Они более доступны по цене, удобные и быстрые в монтаже. Для проведения работ не нужно дополнительного согласования проекта. Все владельцы бизнеса оценили преимущества офисов открытого типа. Такой формат рабочей зоны повсеместно используется с середины 20 века в США. Сегодня около 90% американских фирм трудятся в офисах такого плана.


Плюсы


Многие оценили экономичность варианта. Ведь при размещении аналогичного количества сотрудников, где нет стен и отдельных кабинетов нужно намного меньше площади. Это существенно уменьшает затраты на аренду или покупку помещения, а также плату за коммунальные платежи.


Еще важным преимуществом такого варианта считается укрепление корпоративного духа и налаживание межличностных отношений в коллективе. Это, несомненно, объединяет всех и улучшает рабочий процесс. Также такое помещение более просторное и современное, настраивает на трудовые будни.



Минусы


Но стоит отметить, что при размещении в открытом офисе не все могут сосредоточиться на задачах. Офисы такого формата гораздо шумнее. Чтобы сконцентрироваться на работе можно:


  • использовать различные инструменты для подавления шума;

  • выйти подышать свежим воздухом.

Иногда в таких офисах используются звукопоглощающие панели. Также используются мягкая мебель, которая предназначена для уединенных бесед. 


Руководителю самых шумных офисов приходится сталкиваться с текучкой кадров. Как правило, сотрудники не выдерживают и 6 месяцев. Но если не учитывать недостатки, то в основном владельцы таких помещений не отказываются из-за дешевизны такого формата. Но если руководитель заинтересован в специалисте, то он найдет вариант модернизации офиса и создания более гибких условий труда.


Каждый выбирает для себя сам условия труда. Но скоро такие офисы будут почти везде и даже если не хочется, но придется приспосабливаться к такому формату.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent