Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные характеристики и разновидности сайдинга





В целях облицовки фасада частного дома часто применяют сайдинг. Так называют панели, обладающие пазо-гребневой системой и вентиляционными желобками. Материал устроен предельно просто, но это не мешает ему демонстрировать целый набор удивительных преимуществ. Каковы преимущества сайдинга? В каких вариантах он выпускается? Далее рассказано именно об этом.

Основные качества сайдинг-панелей

1. Высокая прочность. Независимо от типа, сайдинг способен выдерживать интенсивные механические нагрузки, поэтому он длительное время будет сохранять свою целостность.

2. Эстетичный внешний вид. Выглядит материал достаточно эффектно. При этом, он может преобразить любое, даже очень сильно изношенное жилье.

3. Простая технология укладки. Какой бы вариант сайдинга ни выбрал владелец, он наверняка сможет правильно справиться с его установкой. Все-таки сайдинг – материал, предназначенный и для самостоятельного монтажа.

Характеристики разных видов сайдинга

Выше перечислены преимущества, имеющиеся у всех разновидностей сайдинга. Но у каждого конкретного есть и свои отличительные особенности. Поэтому нужно рассмотреть хотя бы самые востребованные типы изделия.

1. Пластиковый сайдинг. Он сейчас наиболее популярен, поскольку недорого обходится, долго служит, совершенно не боится дождя, снега и ветра. Еще такой сайдинг мало весит и может имитировать множество других отделочных материалов. Например, популярен сайдинг под кирпич, брус, декоративную штукатурку.

2. Стальной сайдинг. Его преимуществом является максимально возможная прочность. Такой материал не может растрескаться, поскольку даже при самых сильных механических нагрузках он только гнется. Для большей защиты от негативных воздействий изделие также обработано полимерными составами. Они отвечают и за внешний вид материала. Как и предыдущий вариант, стальной сайдинг может имитировать другие изделия.

3. Деревянный сайдинг. Используют это изделие очень редко, хотя у него есть и собственные преимущества. Сайдинг из древесины отличается высокими тепло- и звукоизоляционными показателями, пропускает воздух, прекрасно выглядит. Владелец, остановившийся на таком образце, должен помнить, что за ним придется очень внимательно ухаживать. В противном случае изделие испортится очень быстро.

Как видно, сайдинг – практичный и разнообразный материал. Остановившись на подходящем образце, можно получить превосходную облицовку дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent