Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности межкомнатных дверей из разных материалов





Межкомнатные двери – невероятно важный элемент любого жилья. Отвечают они не только за особенности интерьера, но и за общую практичность помещений. Двери изготавливают из различных материалов, поэтому каждый существующий образец наделен своими особенностями. Владелец, который хочет выбрать наиболее подходящий вариант, должен учесть характеристики хотя бы самых распространенных образов.

1. Межкомнатные двери из древесины

До настоящего момента эти образцы считаются одними из самых практичных и эстетичных. В принципе, ничего удивительного в этом нет, поскольку деревянные двери обладают отличными изоляционными характеристиками, достаточно прочны, красиво выглядят. Правда, владелец должен помнить и о том, что эти изделия нуждаются во внимательном уходе. Ведь, в отсутствии такового деревянная дверь может быстро испортиться. Особенно, когда ее используют в помещениях с влажным воздухом. Также проблемой можно назвать и весьма высокую стоимость этих образцов.

2. Шпонированные межкомнатные двери

В качестве основы для такой двери могут быть использованы или дешевая древесина, или панели МДФ и OSB. Ключевое отличие данного образца: наличие слоя шпона, который покрывает черновую основу. Шпонированный слой отвечает и за эстетичности изделия, и в целом за его практические показатели. При этом, обойдется образец гораздо дешевле уже названных деревянных дверей.

3. Ламинированные межкомнатные двери

От предыдущего варианта отличаются тем, что их лицевой слой выполнен не из шпона, а из полимерного состава. Ламинированный слой на межкомнатной двери уберегает ее от воздействия влаги, защищает от механических нагрузок. Опять же, ламинированная обработка также делает дверь более презентабельной. Обойдется изделие тоже не слишком дорого, поэтому отлично подходит для экономных владельцев.

4. Стеклянные межкомнатные двери

Наконец, если владелец хочет получить дверь, обладающую особенно эффектным внешним видом, он может остановиться на образцах из стекла. Помимо презентабельного дизайна, они также наделены и другими преимуществами. Например, абсолютной влагостойкостью, гигиенической чистотой, экологической безопасностью. Стоит только помнить, что эти модели не слишком прочны, весят много, а стоят дорого.

Теперь владелец, понимая различия между существующими образцами межкомнатных дверей, наверняка остановится на лучшем предложении.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent