Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое жидкие обои и каковы их особенности





Из современных материалов, предназначенных для отделки стен, жидкие обои особенно интересны. Дело в том, что, несмотря на столь странное название, они все-таки и очень практичны, и невероятно эстетичны. Но, чтобы точно выяснить, какими особенностями обладает изделие, нужно сначала ближе с ним познакомиться.

Как получают жидкие обои

В какой-то степени этот материал напоминает декоративную штукатурку. При его изготовлении в качестве основы используют клеевой состав или полимерные компоненты. С ними смешивают разнообразные наполнители, среди которых можно выделить бисер, волокна целлюлозы, акрил, иногда даже древесную стружку.

Также в составе жидких обоев присутствует пигмент, отвечающий за основной оттенок материала. Казалось бы, ничего необычного в описанном составе нет. Но у готового изделия, действительно, есть достаточно интересные качества, представленные далее.

Самые важные плюсы жидких обоев

1. Широкая сфера применения. Этот материал используют для отделки и жилых помещений, и на кухне, и в прихожей. По сути, он практически универсален. А единственным помещением, в котором жидкие обои неуместны, является ванная.

2. Хорошие изоляционные показатели. По уровню тепло- и звукоизоляции жидкие обои не хуже других вариантов обычной и декоративной штукатурки. Как бы это ни было, с помощью такого материала можно обеспечить гораздо более благоприятные условия.

3. Бесшовность. К преимуществам изделия также можно отнести отсутствие швов в отделке, сформированной с помощью этого материала. Ведь швы – наиболее уязвимое и одновременно неэстетичное место в отделке из привычных обоев.

4. Многообразие вариантов. Вообще, любой вариант жидких обоев выглядит на стенах очень эффектно. Но, помимо этого, жидкие обои можно еще и по-разному использовать, реализуя очень оригинальные варианты оформления поверхности.

5. Простая технология нанесения. Наконец, к преимуществам жидких обоев нужно обязательно отнести и их достаточно простую технологию укладки на стены. С этой работой обязательно справится и сам владелец, не обращаясь к специалистам. Также несложно провести ремонт при появлении повреждений на материале.

Каковы проблемы жидких обоев

В принципе, у этого изделия нет каких-либо серьезных недостатков. К таковым можно отнести только сравнительно высокую стоимость. Но все же приобрести материал под силу любому владельцу, из-за чего жидкие обои долго сохраняют очень большую востребованность на рынке.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent